ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    «11» апреля 2014 г. сел. Гергебиль
 

    Судья Гергебильского районного суда РД Омаров А.М.
 

    При секретаре Магомедовой М.Ш.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления <адрес> по РД к Дагестанской региональной общественной организации «<адрес> о прекращении деятельности в качестве юридического лица,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Упраление Минюста России по РД обратилось в суд с иском к Дагестанской региональной общественной организации «<адрес>» о прекращении деятельности в качестве юридического лица
 

    Истец Управление Минюста Росси по РД просит рассмотреть дело без их участия. До окончания рассмотрения дела по существу в суд поступило заявление от представителя истца ФИО4 об отказе от иска о прекращении деятельности в качестве юридического лица общественной организации в порядке статьи 29 Федерального закона «Об общественных объединениях» в отношении Дагестанской региональной общественной организации «<адрес>» и просит дальнейшее производство по данному делу прекратить, в связи с устранением ответчиком нарушений, указанных в исковых требований.
 

    Председатель ДРОО «<адрес>» ФИО5 подтвердил тот факт, что им устранены все нарушения, указанные в исковом заявлении и просит принять отказ от иска и дальнейшее производство по делу прекратить.Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производство по делу.
 

    Согласно ч.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Судом принимается отказ от иска и прекращает производства по делу, так как интересы сторон и третьих лиц прекращением производства по делу не нарушаются
 

    Руководствуясь ст. ст. 39 ч.1, 220 ч.3 и 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Заявленный истцом Управлением Министерства юстиции РФ по РД отказ от исковых требований к Дагестанской региональной общественной организации «<адрес>» о прекращении деятельности в качестве юридического лица принять и производство по делу прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение 15 дней со дня вынесения, путем подачи жалобы через Гергебильский районный суд.
 

Определение отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья А.М. Омаров