О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

(об утверждении мирового соглашения)
 

    «11» апреля 2014 г. с. Гергебиль
 

    Судья Гергебильского районного суда Республики Дагестан Омарова А.М.
 

    При секретаре Магомедовой М.Ш.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении материального ущерба и морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о взыскании морального вреда в сумме 100 000 рублей и расходы на услуги адвоката в размере 30 т.р. по тем основаниям, что Решением Гергебильского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ строящееся ФИО2 пристройка к <адрес> признана самовольной пристройкой и суд обязал её снести данное строение и вывезти весь строительный материал и мусор со двора.
 

    В судебном заседании ФИО1 предложила ответчице ФИО2 заключить мировое соглашение по условиям которого она отказывается от своих исковых требований о взыскании морального вреда в сумме 100 000 рублей и расходы на услуги адвоката размере 30 т.р., а ответчица ФИО2. обязуется в дальнейшем, не проводить какие либо строительные работы, в том числе – возводить пристройку, навес и иные объекты недвижимого имущества, во дворе многоквартирного дома находящегося по <адрес> № <адрес>.
 

    ФИО2 выразила своё согласие заключить мировое соглашение на указанных истцом условиях.
 

    Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания и подписаны сторонами.
 

    ФИО1 и ФИО2 разъяснены, последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производство по делу, предусмотренного ст.221 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что мировое соглашение заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обоих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересы иных лиц
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173 п.4 ст.220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и ФИО2, по которому:
 

    ФИО1 отказывается от своих исковых требований о взыскании с ФИО2 морального вреда в полном объеме и расходы на услуги адвоката в размере 30 (тридцать тысяч) т.рублей.
 

    ФИО2 обязуется в дальнейшем, не производить какие- либо строительные работы, в том числе – возводить пристройку, навес и иные объекты недвижимого имущества во дворе многоквартирного дома, находящегося по <адрес> № <адрес>.
 

    Стороны обязуются воздерживаться от распространения в дальнейшем в отношении друг друга в любой форме недостоверной информации и сведений, умаляющих честь, достоинство и деловую репутацию.
 

    Судебные расходы, связанные прямо или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
 

    Производство по делу по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании морального вреда 100 000 рублей и расходы на услуги адвоката в размере 30 т.р. прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Гергебильский районный суд РД в течение 15 дней со дня вынесения.
 

Определение отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья А.М. Омаров