ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    29 апреля 2014 года г. Тырныауз
 

    Судья Эльбрусского районного суда КБР Кафоева Зайнаф Рамазановна, по адресу г. Тырныауз, ул. Энеева 11 «а»,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Б.М., <дата> рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина Республики Грузия, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>.
 

    Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <дата> при осуществлении миграционного контроля в <адрес> был выявлен факт нарушения миграционного законодательства гражданином Грузии Б.М., <дата> рождения выразившееся в несоблюдении режима пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, т.е. не выехал за пределы Российской Федерации по истечению срока действия визы.
 

    В судебном заседании Б.М. свою вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что не выехал за пределы Российской Федерации по истечению срока действия визы из-за тяжелого материального положения.
 

    Как следует из представленных материалов, Б.М. является гражданином Республики Грузия, на территории Российской Федерации не трудоустроен.
 

    Своими действиями Б.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, по признакам: нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
 

    Судья принимает во внимание указанные обстоятельства и с учетом того, что нарушитель не имеет постоянного места жительства, не трудоустроен, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Б.М., <дата> рождения, уроженца Республики Грузия виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
 

    Сумму штрафа перечислить – <данные изъяты>:
 

    л/с <данные изъяты>
 

    КПП <данные изъяты>
 

    ИНН получателя <данные изъяты>
 

    Номер счета получателя платежа <данные изъяты>
 

    БИК <данные изъяты>
 

 

    В целях исполнения административного наказания, Б.М. поместить в казенное учреждение «Центр временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации», расположенное по адресу: <адрес>
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд КБР в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья З.Р. Кафоева