ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Ливенского районного суда Орловской области Селищева И.П.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении Чернышова А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца с. <адрес>, <данные изъяты>, проживает: <адрес>,
 

    по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Чернышов А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

    ДД.ММ.ГГГГ, в 20 часов 30 минут, находясь в общественном месте, во дворе <адрес>, расположенного по <адрес>, Чернышов А.А. учинил хулиганские действия, то есть выражался нецензурной бранью в адрес ФИО1, ФИО2, ФИО3, проявляя своими действиями явное неуважение к обществу, на замечания прекратить противоправные действия, не реагировал.
 

    В судебном заседании Чернышов А.А. вину в совершении административного правонарушения признал, с обстоятельствами, изложенными в протоколе, согласился, ходатайств не имеет.
 

    В качестве доказательств суду представлены: протокол об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, рапорта от ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО5, заявления ФИО7, объяснения ФИО7, ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО6
 

    Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они не противоречивы, согласуются между собой, и с объяснениями Чернышова А.А., данными в судебном заседании.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, права Чернышова А.А. не нарушены.
 

    Статья 20.1 ч.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением и повреждением чужого имущества.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд находит вину Чернышова А.А, в мелком хулиганстве установленной и доказанной.
 

    Смягчающим обстоятельством по делу являются: признание вины, раскаяние в содеянном.
 

    Отягчающими обстоятельствами по делу являются: повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    При назначении наказания Чернышову А.А. в соответствии со ст.ст. 4.1-4.3 КоАП РФ суд учитывает характер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, и считает необходимым назначить Чернышову А.А. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.26.1-26.11, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Чернышова А.А. на основании ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок – пять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд через Ливенский районный суд п. Долгое в течение десяти дней.
 

    Судья: И.П. Селищева.