ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Дигора 17 апреля 2014 года
 

    Судья Дигорского районного суда РСО-Алания Хадонов С.З., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Федоткина Д.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении Федоткина Д.С., <Дата> года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, временно не работающего, проживающего по адресу: РСО – Алания, <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Федоткин Д.С., <Дата>, примерно в 18 часов 10 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул.Колоева в г.Дигоре, выражался грубой нецензурной бранью, тем самым нарушая общественный порядок.
 

    Своими действиями Федоткин Д.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).
 

    В судебном заседании Федоткин Д.С. вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения признал в полном объеме.
 

    Кроме того, вина Федоткина Д.С. в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью следующих исследованных письменных материалов дела, а именно протоколом об административном правонарушении серии №......... от <Дата>, составленным в отношении Федоткина Д.С. по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, где описаны обстоятельства и место совершения им правонарушения, рапортом УУП ОМВД России по Дигорскому району Собиева Ю.Л. на имя начальника ОМВД России по Дигорскому району от <Дата> года, письменными объяснениями Федоткиной П.М. и Цебоевой К.Е. от <Дата> года.
 

    Из протокола медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения №......... от <Дата> года, составленного врачом МБУЗ «Дигорская ЦРБ» следует, что по результатам освидетельствования у Федоткина Д.С. выявлено алкогольное опьянение.
 

    Согласно протоколу об административном задержании №......... от <Дата> года, Федоткин Д.С. в 18 час 55 минут <Дата> был задержан и помещен в комнату для содержания задержанных лиц ОМВД России по Дигорскому району.
 

    Таким образом, суд считает доказанным совершение Федоткиным Д.С. мелкого хулиганства, то есть нарушения им общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах и его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания Федоткину Д.С., согласно ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, также не установлено.
 

    Санкция ч.1 ст.20.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    Суд считает, что в данном случае административный арест будет соответствовать целям назначения административного наказания.
 

    В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ в срок административного ареста следует включить срок административного задержания и исчислять с 18 часов 55 минут <Дата>.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Федоткина Д.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
 

    В срок назначенного наказания включить срок административного задержания и исчислять с 18 часов 55 минут <Дата>.
 

    Постановление исполняется немедленно, но может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РСО-Алания через Дигорский районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Хадонов С.З.