ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

г. Анадырь           24 июня 2014 года
 

    Судья Анадырского городского суда Чукотского автономного округа Кодес А.В., ознакомившись с исковым заявлением Товарищества собственников жилья «Микрорайон Северный» к Е.И. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины,
 

установил:
 

    27 мая 2014 года в Анадырский городской суд поступило данное исковое заявление Товарищества собственников жилья «Микрорайон Северный».
 

    Определением судьи от 02.06.2014 исковое заявление Товарищества собственников жилья «Микрорайон Северный» было оставлено без движения в связи с несоблюдением требований ст. 132 ГПК РФ.
 

    Так, к исковому заявлению не в полном объеме были приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
 

    Для исправления указанного недостатка судьей был предоставлен срок до 16 июня 2014 года.
 

    До настоящего времени этот недостаток не был устранен. Ходатайств о продлении процессуального срока для исправления недостатков искового заявления в Анадырский городской суд не поступало.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания, перечисленные в определении судьи, заявление считается неподанным и возвращается заявителю.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,
 

определил:
 

    возвратить Товариществу собственников жилья «Микрорайон Северный» со всеми приложенными документами его исковое заявление к Е.И. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, расходов по оплате государственной пошлины.
 

    Разъяснить Товариществу собственников жилья «Микрорайон Северный», что возвращение искового заявления не препятствует повторному его обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если им будут устранены допущенные нарушения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в суд Чукотского автономного округа через Анадырский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья
 

А.В. Кодес