Дело № 2-197/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об утверждении мирового соглашения
 

и о прекращении производства по делу
 

    город Анадырь                     25 апреля 2014 года
 

    Анадырский городской суд Чукотского автономного округа в составе председательствующего судьи Кодеса А.В.,
 

    при секретаре В.В.,
 

    с участием представителя истца ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» по доверенности Колигаевой Е.Б., ответчика Замараева И.С.,
 

    при рассмотрении в открытом судебном заседании гражданского дела          №2-197/14 по исковому заявлению ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» к Замараеву И.С., Замараеву С.Л. и Замараеву Л.С. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, пени и расходов по оплате государственной пошлины,
 

установил:
 

    17.03.2014 к производству Анадырского городского суда было принято указанное исковое заявление ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», в котором оно просило суд взыскать солидарно с Замараева И.С., Замараева С.Л., Замараева Л.С. сумму основной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 56 596 рублей 60 копеек, пени за просрочку коммунальных платежей в размере 2 461 рубля 08 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 971 рубля 73 копеек.
 

    25.04.2014 в Анадырский городской суд от представителя истца и ответчика Замараева И.С. поступило совместное ходатайство об утверждении мирового соглашения, по условиям которого Замараев И.С. обязался в срок до ДД.ММ.ГГГГ оплатить истцу задолженность по оплате жилого помещения - квартиры <адрес> и коммунальных услуг за период с 01.02.2013 по 31.01.2014 в размере 56 596 рублей 60 копеек, пеню за просрочку внесения коммунальных платежей в размере 2 461 рубля 08 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 971 рубля 73 копеек. ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» в свою очередь в полном объеме отказывается от всех своих материально-правовых требований к Замараеву И.С., Замараеву С.Л. и Замараеву Л.С., составляющих предмет иска, а также от требований о возмещении судебных расходов.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    В судебном заседании Замараеву И.С. и представителю ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» по доверенности Колигаевой Е.Б. судом разъяснены последствия заключения мирового соглашения и утверждения его судом, предусмотренные ч. 3 ст. 173 и ст. 221 ГПК РФ.
 

    Стороны подтвердили суду свое согласие на заключение мирового соглашения на указанных в заявлении условиях.
 

    По мнению суда, заключенное сторонами мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц; оснований для отказа в его утверждении судом не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь стст. 39, 173, 211, 220, 221 ГПК РФ,
 

определил:
 

    утвердить заключенное истцом ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» и ответчиком Замараевым И.С. в рамках гражданского дела по исковому заявлению ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» к Замараеву И.С., Замараеву С.Л. и Замараеву Л.С. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, пени и расходов по оплате государственной пошлины мировое соглашение, по условиям которого:
 

    1. Замараев И.С. обязуется оплатить истцу задолженность по оплате жилого помещения - квартиры <адрес> и коммунальных услуг за период с 01.02.2013 по 31.01.2014 в размере 56 596 рублей 60 копеек, пеню за просрочку внесения коммунальных платежей в размере 2 461 рубля 08 копеек и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 971 рубля 73 копеек.
 

    2. Уплату указанных денежных сумм истцу ответчик обязуется осуществить в срок до ДД.ММ.ГГГГ включительно.
 

    3. Истец в свою очередь в полном объеме отказывается от всех своих материально-правовых требований к Замараеву И.С., Замараеву С.Л. и Замараеву Л.С., составляющих предмет иска, а также от требований о возмещении судебных расходов.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу №2-197/14 по исковому заявлению ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» к Замараеву И.С., Замараеву С.Л. и Замараеву Л.С. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, пени и расходов по оплате государственной пошлины.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение суда может быть обжаловано путем подачи на него частной жалобы в суд Чукотского автономного округа через Анадырский городской суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения этого определения.
 

    Судья
 

А.В. Кодес