ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    с. Александровка 06 мая 2014 года
 

    Судья Александровского районного суда Оренбургской области Евстафьев В.Г., при секретаре Спиридоновой Л.А., рассмотрев материал о нарушении ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ Лобанковой Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданинкой РФ, не работающей, уроженкой <адрес>, жителем <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу № от 29.04.2014 Лобанкова Е.В. 26 апреля 2014 года в 08 30 минут в <адрес>, находясь в здании <данные изъяты> средней школы в присутствии учащихся и преподавателей школы выражалась нецензурной бранью в адрес директора школы К.Т.Н. и учащихся 9-го класса Б.Ю. и Ч.Н., тем самым своими действиями совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Данное дело подсудно Александровскому районному суду на основании изменений, внесенных в ст. 23.1 КоАП РФ Федеральным законом от 08 июня 2012 г. № 65-ФЗ.
 

    Обстоятельство совершения административного правонарушения кроме протокола об административном правонарушении подтверждаются заявлением директора школы К.Т.Н. на имя участкового, поступившим в ОП № 1 МОМВД России «Шарлыкский» 27.04.2014 года, зарегистрированным за № 665.
 

    В судебном заседании Лобанкова Е.В. обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении подтвердила частично. Пояснила, что пришла поговорить с девочками Б. и Ч. по поводу распускаемых ими сплетен. Матом ни в чьей адрес не выражалась, но была раздражена и не исключает, что во время разговора могла использовать ненормативную лексику.
 

    Таким образом, судом установлено, что Лобанкова Е.В. при обстоятельствах, указанных в протоколе совершила административное правонарушение, за которые предусмотрена ответственность в соответствии с ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ «При назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер административного нарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и обстоятельства отягчающие административную ответственность».
 

    Обстоятельств отягчающих или смягчающих административную ответственность не имеется.
 

    Однако суд учитывает характер административно правонарушения. Административное правонарушение совершено в здании общеобразовательной школы в присутствии несовершеннолетних детей.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о необходимости применения к Лобанковой Е.В. административного наказания в пределах установленной ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ санкции в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Лобанкову Е.В. привлечь к административной ответственности за нарушение ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 суток.
 

    Срок наказания исчислять с 06 мая 2014 года.
 

    Постановление по данному делу объявлено Лобанковой Е.В. по окончании рассмотрения дела в 12 часов 45 минут 06 мая 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Александровский районный суд Оренбургской области в течении 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

    СУДЬЯ: Подпись.