Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                      о назначении административного наказания
 

    22 мая 2014года. г.Азов, Ростовскойобласти.
 

    Мировой судья судебного участка №2 Азовского судебного района, Ростовской области Недоруб Г.И., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.37ч.2  КРФ о АП  в отношении Довбенко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения. уроженца <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> 24,-
 

       УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 17 часов 15 минут Довбенко А.В. на акватории реки <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  на расстоянии около 500метров от юго-восточной окраины <АДРЕС> района, <АДРЕС> области осуществлял лов рыбы одной удочкой. Довбенко А.В. нарушил п.«а» ст.46.2  «Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», утвержденных приказом Минсельхоза России от <ДАТА4> <НОМЕР>, согласно которого в реке <ОБЕЗЛИЧЕНО> от устья до северо-западной окраины <АДРЕС> района, <АДРЕС> области в сроки с 1 марта по 31 мая запрещёна добыча/вылов/ водных биоресурсов.
 

    В судебное заседание Довбенко А.В. не прибыл, но просил суд рассмотреть дело в его отсутствии, свою вину в правонарушении признал, о чем в деле имеется телефонограмма. Руководствуясь ст.25.1ч.2 КРФ об АП суд определил рассмотреть дело в его отсутствии.
 

    Вина Довбенко А.В., помимо его признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом ареста удочки, фотокопией.
 

    Таким образом, в действиях Довбенко А.В. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 КРФ о АП - нарушение правил рыболовства, а равно нарушение иных правил добычи/вылова/ водных биологических ресурсов, за исключением  случаем, предусмотренных частью 2 ст.8.17 КРФ об АП.
 

             Судом не установлено отягчающих или смягчающих наказание Довбенко А.В. обстоятельств.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь п.1 ст.4.5, 29.9   КРФ о АП,-
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

             Признать Довбенко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.8.37ч.2 КРФ о АП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

             Вещественное доказательство - одну удочку пластиковую, семисекционную, черного цвета, с катушкой, леской, грузилом, поплавком и одним крючком, хранящуюся в <ОБЕЗЛИЧЕНО> возвратить Довбенко А.В.
 

    Оплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по РО (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) ИНН <НОМЕР>, <НОМЕР> р/сч. 40101810400000010002, ОКТМО 60601000,  КПП <НОМЕР>, ГРКЦ ГУ Банк РФ по РО, БИК <НОМЕР>, КБК 07611690040046000140 в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Разъяснить Довбенко А.В., что ответственность за неуплату штрафа предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей или административного ареста до 15 суток.
 

    Подлинник квитанции представить в судебный участок №2 Азовского судебного района Ростовской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                        Г.И.НЕДОРУБ.