Решение по административному делу

    Дело №5-141/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Верхневилюйск                                                                                                28 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №8 по Верхневилюйскому району Республики Саха (Якутия) Петров И.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Бочкарева <ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, в с. <АДРЕС>, Верхневилюйского района,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, поступившее с отдела МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я), с участием лица, в отношении которого, ведется производство об административном правонарушении,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    28 мая 2014 года УУП  отдела МВД России по Верхневилюйскому району Окоютовым М.Н., составлен протокол об административном правонарушении в отношении Бочкарева <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, утвержденное  начальником  отдела МВД России по Верхневилюйскому району РС(Я) Турантаевым И.И.
 

    Согласно протоколу, <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут, Бочкарев Н.Н., находился по ул. <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, в оскорбляющем человеческое достоинство виде и общественную нравственность, выразившееся в том, что Бочкарев Н.Н., имел неопрятный внешний вид, невнятную речь, шатался.
 

    В судебном заседании Бочкарев Н.Н., вину в совершении административного правонарушении признал, и показал суду, что дома выпил две бутылки водки один, опьянел, поссорился с женой, вышел на улицу и был задержан сотрудниками милиции.
 

 

 

    Суд, изучив материалы дела, письменные доказательства, выслушав пояснения Бочкарева Н.Н.,  приходит к выводу, что его противоправное деяние в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ полностью доказано, в частности, в медицинском заключении, составленном фельдшером Максимовой Т.В., указано, что 28 мая 2014 года в 03 часа Бочкарев Н.Н., находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
 

    При назначении меры административного наказания суд учитывает отягчающие и смягчающие административную ответственность правонарушителя  обстоятельства.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Бочкарева Н.Н., судья считает совершение им повторного однородного административного правонарушения (п.п.2 п.1 ст.4.3 КоАП РФ).
 

 

 

    Исходя из изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 4.1, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Привлечь к административной ответственности Бочкарева <ФИО1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление на улицах и в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность и назначить ему меру административного наказания в виде административного ареста сроком на 12 (двенадцать) суток.
 

    Срок административного ареста Бочкареву Н.Н., исчислять с 9 часов 00 минут 28 мая 2014 года.
 

    В срок административного ареста засчитать срок административного задержания.
 

 

    Копию настоящего постановления направить Бочкареву Н.Н., в отдел МВД России по Верхневилюйскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения или вручения постановление в Верхневилюйский районный суд.
 

 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья                                                                                   И.Е.Петров