Решение по гражданскому делу

                 Дело 2-698/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                  
 

 

    Мировой судья Теплоозерского судебного участка ЕАО Коломиец И.А.
 

    при секретаре             Боголюб Ю.А.
 

    с участием ответчика Денисова Е.А.,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в п. Теплоозерск гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Денисову <ОБЕЗЛИЧИНО> о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Открытого акционерного общества «Сбербанк России» к Денисову <ОБЕЗЛИЧИНО> о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.
 

    Расторгнуть кредитный договор <НОМЕР>, заключенный <ДАТА2> Открытым акционерным обществом «Сбербанк России» и Денисовым <ОБЕЗЛИЧИНО> о предоставлении потребительского кредита.
 

    Взыскать с Денисова <ОБЕЗЛИЧИНО> в пользу Открытого акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору в сумме 44 400 рублей 71 копейку и судебные издержки по уплате государственной пошлины в размере 1 532 рублей 02 копейки, всего взыскать 45 932 рублей 73 копейки.
 

 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявлений о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.  
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

 

    В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в срок, установленный ст. 199 ГПК РФ, поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Облученский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью Теплоозёрского судебного участка ЕАО.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                          Коломиец И.А.