Решение по административному делу

    Дело №5-198/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

с. Романово                                                                                           06 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка Романовского района Алтайского края Токарева Т.А. (Алтайский край, Романовский район, с.Романово ул.Советская, 91 А), рассмотрев дело об административномправонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ,  в отношении
 

    Ефимовой Тамары Юрьевны,  <ДАТА2>  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>, <ДАТА> часов <ДАТА> минут, Ефимова Т.Ю., находясь по адресу: <АДРЕС>,в установленный срок не выполнила Предписание заместителя главного государственного инспектора по использованию и охране земель Завьяловского и Романовского районов от <ДАТА4>, согласно которому в срок до <ДАТА5> Ефимова Т.Ю. обязана была освободить земельный участок или оформить правоустанавливающие документы на используемый земельный участок по адресу: <АДРЕС>,  в соответствие с требованиями ст.26 ЗК РФ.
 

    Ответственность за исполнение данного предписания возложена на Ефимову Т.Ю.
 

    Копия данного предписания была вручена Ефимовой Т.Ю. <ДАТА6>
 

    Данное предписание Ефимовой Т.Ю. обжаловано не было.
 

    К мировому судье Ефимова Т.Ю. не явилась, надлежаще уведомлена, об уважительности причин неявки не сообщила, ходатайств не заявлено. Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в её отсутствие по представленным материалам.
 

    Изучив представленные материалы, мировой судья находит, что вина Ефимовой Т.Ю. в совершении указанного правонарушения  подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, подписанным и полученным Ефимовой Т.Ю. и её объяснениями о том, что она не выполнила требования предписания в установленный срок, вину признает; предписанием от <ДАТА8>, в котором установлен срок исполнения -  <ДАТА5>; уведомлением и месте и времени проведения проверки; Актом проверки от <ДАТА10> и фототаблицей к нему, которыми было установлено, что  требования предписания Ефимовой Т.Ю.  не выполнены;  Постановлением от 21.10..2013 о привлечении Ефимовой Т.Ю. к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка; копией Постановления администрации Майского сельсовета Романовского района <АДРЕС> края от <ДАТА11> о выделении <ФИО1> земельного участка по <АДРЕС>;  справкой Майского сельсовета о том, что Ефимова Т.Ю. проживает в <АДРЕС>.
 

    Таким образом, Ефимова Т.Ю. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания  должностного лица, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства».
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность,  не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины Ефимовой Т.Ю.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.5 КоАП  РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Ефимову Тамару Юрьевну  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, назначить ей  наказание в виде административного штрафа в сумме 300 (триста) рублей. 
 

    Штраф должен быть уплачен  не позднее шестидесяти дней со дня вступления данного постановления  в законную силу путем внесения или перечисления  суммы штрафа в банк или  иную кредитную организацию по следующим реквизитам:
 

    Счет получателя: 40101810100000010001
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю, г. Барнаул
 

    БИК  040173001     КПП  222401001
 

    Получатель: ИНН 2225066565 (Управление Росреестра по Алтайскому краю)
 

    ОКТМО 0163700000             КБК: 321 116 250 600 160 00 140
 

    Наименование платежа: Административный штраф за нарушение земельного законодательства.
 

    Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, должно направить мировому судье, вынесшему постановление. 
 

                Постановление может быть обжаловано в Романовский  районный суд  Алтайского края в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

 

Мировой судья                                                   Т.А.Токарева
 

 

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 24.05.2014.