Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1> 
 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Гуржабон Е.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП в отношении  Габанов Ч.Б.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, 2,       
 

у с т а н о в и л:
 

                гр.Габанов Ч.Б.1, будучи ранее привлеченный к административной ответственности постановлением Управления Росприроднадзора по Республике <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3> за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.3 КРФоАП, в виде штрафа в размере 3000 рублей, не уплатил административный штраф в установленный законом срок. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    В судебное заседание Габанов Ч.Б.1 не явился, будучи надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения дела, что подтверждается  почтовым уведомлением о вручении судебной повестки с указанием времени и места рассмотрения дела. Судье  поступило ходатайство от Габанов Ч.Б.1 о рассмотрении дела в его отсутствие, с протоколом согласен, вину признает.
 

    Мировой судья в соответствии с ч.2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях считает возможным рассмотрение дела в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Положениями части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как усматривается из материалов дела, постановлением Управления Росприроднадзора по Республике <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3> от <ДАТА3> Габанов Ч.Б.1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КРФоАП и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    Из материалов дела также следует, что ходатайств об отсрочке или рассрочке исполнения данного постановления Габанов Ч.Б.1 не заявлено. В установленный законом срок, а именно, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, Габанов Ч.Б.1 штраф не уплатил, чем нарушил ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> года; постановлением Управления Росприроднадзора по Республике <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому Габанов Ч.Б.1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст7.3 КРФоАП, и назначено ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей;  почтовым уведомлением о вручении указанного постановления Габанов Ч.Б.1 <ДАТА6> года; копией уведомления о вызове Габанов Ч.Б.1 для составления протокола об административном правонарушении, которое вручено Габанов Ч.Б.1 <ДАТА7> 
 

    На основании вышеизложенного и анализа исследованных по делу доказательств, собранных в соответствии с требованиями административного законодательства, судья считает вину Габанов Ч.Б.1 установленной и доказанной, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КРФоАП - неуплата административного штрафа  в срок, предусмотренный КРФоАП.
 

               При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности виновного лица, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. С учетом изложенного, мировой судья полагает возможным назначить Габанов Ч.Б.1 наказание в виде административного штрафа.    
 

                Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КРФоАП суд
 

п о с т а н о в и л :
 

             Признать Габанов Ч.Б.1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП  и назначить наказание в виде  административного штрафа в размере 6000 рублей.
 

    Информация о получателе штрафа: расчетный счет 40101810600000010002 в ГРКЦ НБ Республики <АДРЕС> Банка России <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, получатель -УФК по Республике <АДРЕС> (Управление Роспироднадзора по Республике <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, л/с 04021780810, ОКТМО 81651000, КБК 048 116 900 5005 6000 140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5  КоАП РФ, согласно которой при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
 

    Частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об АП, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.  
 

    Постановление  может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья   подпись
 

    Копия верна