Решение по административному делу Карточка на дело № 5-190/2014

                                                                                            Дело <НОМЕР>.
 

                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                14 мая 2014г.                                                          пос. Тим Тимского района
 

                                                                                                  Курской области
 

 

    Мировой судья судебного участка Тимского судебного района Курской области Цыганкова С.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу - <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в отношении:
 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с<АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    13.05.2014г., примерно в 19 час. 20 мин. <ФИО1> на <АДРЕС> находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, т. е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В ходе рассмотрения материала <ФИО1> виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся.
 

    Помимо признания вины, виновность <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от 13.05.2014г., актом освидетельствования от 13.05.2014г., бумажным носителем с записью результатов исследования, приобщенным к акту.
 

    Исследовав в ходе рассмотрения материала представленные материалы в их совокупности, оценив их с точки зрения относимости и допустимости, мировой судья установил, что в действиях <ФИО1> содержится состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершённого <ФИО1> административного правонарушения, данные о личности, обстоятельства, смягчающие административную ответственность  - раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2 малолетних детей,отягчающее административную ответственность обстоятельство - повторное совершение однородного административного правонарушения, что подтверждается материалами дела, а также  отсутствие обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста.
 

    С учетом характера совершённого административного правонарушения, личности виновного, судья считает необходимым назначить <ФИО1> наказание за совершённое правонарушение в виде административного ареста.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

 

             <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 05 (пять) суток с содержанием в МО МВД РФ «Мантуровский».
 

                Срок административного ареста исчислять с 10 час. 15 мин. 14.05.2014г.
 

 

                Копию настоящего постановления вручить правонарушителю под роспись.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Тимский районный суд Курской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                       С.В.Цыганкова