Решение по административному делу Карточка на дело № 5-166/2014

                                                                                                                                      Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

    20 мая 2014 года                                                               пос. Тим Тимского района
 

                                                                                                              Курской области
 

 

                Мировой судья судебного участка Тимского района Курской области Цыганкова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении руководителя  Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧИНО>»):
 

                 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Руководитель ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» <ФИО1> не представил в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по Курской области в установленный срок сведения, необходимые для осуществления налогового контроля, а именно — сведения о среднесписочной численности работников за 2013 год.
 

    <ФИО1> на рассмотрение материала не явился, о дате и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, об уважительных причинах своей неявки не сообщил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался.
 

    В соответствии со ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья считает необходимым рассмотреть дело в отсутствие <ФИО1>.
 

    Виновность руководителя ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от 10.04.2014 г., выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, другими материалами дела.
 

    Согласно абз. 3 ч. 3 ст. 80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года. Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
 

    Согласно материалам дела сведения о среднесписочной численности работников за 2013 год в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по Курской области не представлены.
 

    Исследовав в ходе рассмотрения дела представленные материалы в их совокупности, оценив их с точки зрения относимости и допустимости, мировой судья установил, что в действиях руководителя ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» <ФИО1> содержится состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При назначении <ФИО1>, являющемуся должностным лицом, наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, на основании чего, в целях реализации положений ст. 3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, приходит к выводу о возможности назначить <ФИО1> за совершенное правонарушение наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи, по которой квалифицированы его действия.
 

 

      На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать руководителя ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам: получатель штрафа УФК по Курской области (Межрайонная инспекция ФНС РФ <НОМЕР> по Курской области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области, <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, код БК 18211603030016000140, ОКТМО 38623422.
 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в  Тимский районный суд Курской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                С.В.Цыганкова