Решение по административному делу Карточка на дело № 5-205/2014

                                                                                                                          Дело <НОМЕР>
 

    
 

                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    22 мая 2014 г.                                                      пос. Тим Тимского района Курской области
 

 

    Мировой судья судебного участка Тимского района Курской области Цыганкова С.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

                <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

 установил:
 

    <ФИО2>совершил воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, при следующих обстоятельствах: 22.05.2014 г.,  в 08 час. 45 мин., <ФИО1>, находясь по адресу: <АДРЕС> ознакомившись с постановлением о его принудительном приводе, отказался проехать к дознавателю ОСП по Тимскому району для проведения следственных действий, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В ходе рассмотрения материала <ФИО1> вину в совершении правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

                            Виновность <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 22.05.2014 г.; рапортами судебных приставов, постановлением о принудительном приводе <ФИО1>.
 

    Исследовав письменные материалы дела, оценив их в совокупности с точки зрения относимости и допустимости, руководствуясь ст.ст. 26.2, 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья с учетом положений ст. 14 ФЗ от 21.07.1997 г. №118-ФЗ «О судебных приставах», согласно которой требования судебного пристава обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан на территории Российской Федерации, установив, что своими действиями <ФИО1> воспрепятствовал исполнению судебными приставами обязанностей, возложенных на них Федеральным законом, приходит к выводу о наличии события правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и виновности <ФИО1> в его совершении.
 

    При решении вопроса о назначении вида административного наказания судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности правонарушителя, смягчающие административную ответственность обстоятельства — раскаяние в содеянном, наличие на иждивении 2-х малолетних детей, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, судья считает возможным назначить <ФИО1> наказание за совершённое правонарушение в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи, по которой квалифицированы его действия.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

постановил:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
 

 

    Сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам: наименование получателя - УФК по Курской области (Управление Федеральной службы судебных приставов по Курской области), банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области г. <АДРЕС>,  ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>  Р/С 40101810600000010001; БИК <НОМЕР> КБК 32211617000016016140; ОКТМО 38701000.
 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Тимский районный суд Курской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                                   С.В.Цыганкова