Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    р.п. Каргаполье Курганской области,
 

    ул. Грейдерная, 1г                                                                                                     30 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 8 Каргапольского судебного района Курганской области Бастрикова Светлана Сергеевна, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Мальцева Андрея Викторовича, родившегося <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

      Согласно ст. 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧИНО> установлено, что Мальцев А.В., находясь по адресу: <АДРЕС>, не уплатил своевременно штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей. Наказание <ДАТА4> было назначено по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу <ДАТА5> Штраф подлежал уплате в срок до <ДАТА6> Мальцев А.В. в установленный срок штраф не уплатил, что образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

                В судебном заседании Мальцев А.В. вину в совершенном правонарушении - неуплате штрафа, признал, показал, что не уплатил штраф своевременно, так как утерял копию постановления, по настоящий момент штраф не оплачен.
 

    Виновность Мальцева А.В., в совершении правонарушения подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; справкой ГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> о том, что согласно базы «АИПС» ВОДИТЕЛЬ УГИБДД УМВД России по Курганской области Мальцевым А.В. штраф, назначенный постановлением по делу по ч. 1 ст. 12.16 по состоянию на <ДАТА8> в установленный законом не оплачен, документов, подтверждающих уплату штрафа в ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС> Мальцевым А.В., не представлено.
 

                Таким образом, мировой судья, оценив все указанные доказательства в совокупности, приходит к выводу о виновности Мальцева А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.           
 

                При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, материальное положение.
 

                Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает признание вины в инкриминируемом деянии, наличие на иждивении троих несовершеннолетних детей.
 

                Обстоятельств, отягчающих наказание Мальцева А.В., мировой судья не усматривает.
 

      С учетом требования справедливости и влияния назначенного наказания на исправление правонарушителя, мировой судья считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Мальцева Андрея Викторовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере                 1 000 (одной тысячи) рублей, который подлежит уплате на счет №40101810000000010002 Управления Федерального казначейства по Курганской области (УМВД по Курганской области), БИК 043735001, КБК 188 1 16 43000 01 6000140, ИНН 4501029135, КПП 450101001,ОКТМО 37 610 000.
 

    Административный штраф на основании статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подлежит уплате не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция об уплате штрафа в указанный срок предъявляется в суд.
 

    В соответствии со ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Копию постановления выдать Мальцеву А.В., направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
 

                Постановление может быть обжаловано в Каргапольский районный суд Курганской области в течение 10 суток со дня получения его копии с подачей жалобы через мирового судью.
 

 

 

      Мировой судья                                                                            С.С. Бастрикова