Решение по административному делу

                                                                                                5-226/2014                                                                                            
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

       по делу об административном правонарушении
 

 

    21 мая 2014 годаг.Астрахань
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №7 Советскогорайона  гор. Астрахани Шульги Т.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в                отношении  Резаева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца   <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего,  зарегистрированного и        проживающего по адресу: <АДРЕС>  в совершении     административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9  Кодекса  Российской Федерации об       административных правонарушениях
 

 

    у с т а н о в и л :
 

 

        <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> Резаев Ю.А., находясь в комнате <АДРЕС> района г.Астрахани употребил путем инъекции внутривенно  наркотическое средство-опий, изготавливаемое из лекарственного препарата «Тетралгин», без назначения врача.         
 

              В судебном заседании Резаев Ю.А. вину в совершении административного            правонарушения признал и пояснил, что действительно находился в указанное протоколе время и месте, употребил наркотическое вещество - опий внутривенно без       назначения  врача.
 

    Суд,  выслушав Резаева Ю.А., исследовав материалы дела,  находит вину     Резаева Ю.А. в совершении административного правонарушения при изложенных выше                      обстоятельствах доказанной и подтвержденной материалами дела.
 

              Протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно      которому Резаев Ю.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

             Протоколом медицинского освидетельствования  <НОМЕР> от <ДАТА5>, в      котором указано, что Резаев Ю.А. находился в состоянии одурманивания, вызванное    употреблением опиатов.
 

             Объяснением Резаева Ю.А. от <ДАТА4>, согласно которому <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> находясь в комнате <АДРЕС> района г.Астрахани употребил путем инъекции внутривенно  наркотическое средство-опий,    изготавливаемое из лекарственного препарата «Тетралгин», без назначения врача.
 

    В соответствии со ст.40 ФЗ РФ "О наркотических средствах и психотропных             веществах" в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

     Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,           подлежащих контролю в РФ, утвержденном Постановлением Правительства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР> опиаты включены в список наркотических средств и психотропных  веществ, оборот которых в РФ запрещен.
 

             Суд считает, что в действиях Резаева Ю.А. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 Кодекса Российской Федерации об          административных правонарушениях и квалифицирует его действия по ч.1 ст.6.9 Кодекса        Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

            Смягчающим вину обстоятельством является признание вины.
 

           Отягчающим обстоятельством является  повторное в течение года совершение       административного правонарушения: на основании постановления от <ДАТА7> Резаев Ю.А. был признан виновным по ст.6.9 ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>..
 

            При назначении наказания суд учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства дела.
 

            Руководствуясь ч.1 ст.6.9, ст.29.9-29.10 Кодекса Российской Федерации об             административных правонарушениях, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

           Резаева <ФИО1> признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 6.9 ч.1 Кодекса Российской Федерации об      административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком <АДРЕС>, включив время административного задержания с <ДАТА3> с <ОБЕЗЛИЧЕНО> по <ДАТА8>   до <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

           Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

           Мировой судья                                                                                Т.В.Шульга