Решение по административному делу

 

                                                                                                                   Дело № 5-228/2014                                                                                                                                                                                                                                             
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    23 мая 2014 годаг.Астрахань<АДРЕС>

 

                Суд в составе мирового судьи судебного участка № 7 Советского района                          г. Астрахани Шульги Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела в отношении Баркова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                             УСТАНОВИЛ:
 

 

                Согласно постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенному  начальником ОП-1 УМВД России по г.Астрахани, Барков Э.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях истек <ДАТА5> В установленный законом срок штраф Барковым Э.В., проживающим по адресу: <АДРЕС> уплачен не был.
 

              В судебном заседании Барков Э.В. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признал, и пояснил, что не уплатил штраф в связи с тяжелым материальным положением.
 

            Выслушав Баркова Э.В., исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Баркова Э.В. в совершении административного правонарушения доказана и подтверждается совокупностью доказательств:  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому Барков Э.В. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;  копией постановления от <ДАТА3>г. на основании которого Барков Э.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Суд квалифицирует действия Баркова Э.В. по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, которое посягает на охраняемые государством общественные интересы, личность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

      Смягчающим вину обстоятельством является признание вины. Отягчающих  вину обстоятельств судом не установлено.
 

 

 

                Руководствуясь ст.  20.25 ч.1,  29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Баркова <ФИО1> признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком <ОБЕЗЛИЧЕНО>) сутки, включив время административного задержания с <ДАТА8> с <ОБЕЗЛИЧЕНО> до <ДАТА1>   до <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток  со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                    Шульга Т.В.