Решение по гражданскому делу


 

Определение
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

 

г. г.Астрахань                                                                      14 мая 2014 года
 

 

    Суд, в составе мирового судьи СУ №5 Советского района г.Астрахань Усынина А.Н. при участии секретаря Пчёловой Н.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Жилкомсервис» к Евсеевой Н.М. о взыскании задолженности,
 


 

у с т а н о в и л:
 

    Истец ООО «Жилкомсервис» обратился в суд к ответчику Евсеевой Н.М. с иском о взыскании задолженности за обслуживание общего имущества жилого многоквартирного дома в размере 23709руб. 
 

    Исковое заявление было принято к производству суда. Дело назначено к судебному разбирательству на …. Истец, извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился. Причину неявки суду не сообщил. В связи с неявкой истца дело отложено на …….
 

    …. истец, извещенный о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом в судебное заседание не явился, причину неявки суду не сообщил.
 

    Таким образом, истец не явился в суд по вторичному вызову без уважительной причины. Заявления о рассмотрении дела в его отсутствие суду не представлено. Ответчик,   на рассмотрении дела не настаивает.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет без рассмотрения заявление в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    На основании изложенного, руководствуясь  ст.222 ГПК РФ, суд
 


 

о п р е д е л и л:
 

    Исковое заявление ООО «Жилкомсервис» к Евсеевой …….. о взыскании задолженности в размере 23709руб., оставить без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Советский районный суд г.Астрахань в течение 15 дней после его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                   Усынин  А.Н.