Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ11 июня 2014 года г. ПензаИ. о. мирового судьи  судебного участка № 4 Первомайского района г. Пензы Белячиц З. В., рассмотрев в г. Пензе в помещении судебного участка материал в отношении Шевцова Александра Александровича, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу<АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Шевцов А. А., являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу<ОБЕЗЛИЧЕНО> несвоевременно представил  в ИФНС России по Первомайскому району г. Пензы Единую (упрощенную) налоговую декларацию  за 3 месяца 2014 г. Срок представления декларации - <ДАТА3>, фактическая дата представления декларации  - <ДАТА4>
 

    Шевцов А. А. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, отложить рассмотрение дела не просил, об уважительной причине неявки не сообщил, возражений не представил. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Изучив  материалы дела, суд считает установленным, что Шевцов А. А. нарушил установленный законодательством о налогах и сборах срок представления в ИФНС РФ по Первомайскому району г. Пензы налоговойдекларации, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    Статья 15.5 КоАП РФ определяет, что нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учёта влечет предупреждение либо наложение административного штрафа.
 

    Вина Шевцова А. А. подтверждается протоколом об административном правонарушении с изложением существа вменяемого правонарушения, где Шевцов А. А. не согласен с протоколом, но не отрицает, что несвоевременно подал налоговую декларацию, так как отсутствовал в г. Пензе по уважительной причине;  налоговой декларацией с указанием даты её представления, Выпиской из ЕГРЮЛ.
 

    Отягчающих и смягчающих  вину обстоятельств не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 400 рублей.  
 

    Руководствуясь ст. 29.10  КоАП РФ, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л  :
 

 

    Признать <ОБЕЗЛИЧЕНО> Шевцова Александра Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде  штрафа в размере 400 рублей.  
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: Получатель: УФК по Пензенской области, р/с <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКТМО 56701000, ИНН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, РКЦ ГУ ЦБ  КПП <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10суток со дня получения копии постановления.
 

 

    И. о. мирового судьи<ФИО1>