Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    
г. Астрахань 23 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Советского района г. Астрахани Вилисова Л.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25  КоАП РФ в отношении Михеева ФИО1, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца г. <АДРЕС>, работающего в <ОБЕЗЛИЧЕНО>», зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, сведений о привлечении ранее за аналогичное правонарушения к административной ответственности  не имеется,
 

У с т а н о в и л:
 

 

      На основании постановления <НОМЕР> <НОМЕР>  ОБДПС ГИБДД УМВД России по АО от  <ДАТА3> Михеев Д.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1500 (одной тысячи пятисот) рублей. Постановление вступило в законную силу 13 марта 2014 года, срок уплаты административного штрафа в добровольном порядке истек 12 мая 2014 года, однако Михеев Д.А. не уплатил указанную сумму штрафа в добровольномпорядке в установленный законом срок.           
 

     В судебном заседании Михеев Д.А. винупризнал, пояснил, что забыл оплатить штраф.
 

     Выслушав Михеева Д.А., изучив материалы дела, оценив и исследовав доказательства как каждое в отдельности, так и в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Михеева Д.А. содержатсяпризнаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

     В силу ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

      Вина Михеева Д.А. подтверждаетсяматериалами дела: протоколом об административном правонарушении 30 КУ <НОМЕР> от <ДАТА6>,  постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> ОБДПС ГИБДД УМВД России по АО от <ДАТА7> о привлечении Михеева Д.А. к административной ответственности по  ч. 4  ст. 12.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1500 (одной тысячи пятисо) рублей, в котором имеется запись о вручении Михееву Д.А.копии постановления, а также разъяснены срок и порядок уплаты административного штрафа и последствия его неуплаты в установленный законом срок; рапортом  инспектора ДПС  ОБДПС-3  ГИБДД УМВД  России по АО лейтенанта полиции ФИО2 от <ДАТА6>.
 

       Исследованные доказательства не противоречат друг другу, составлены в соответствии с требованиями законодательства, в связи с чем, принимаются мировым судьей во внимание и могут быть положены в основу доказательств, подтверждающих вину Михеева Д.А. внеуплате административного штрафа в установленный законом срок.  
 

     Таким образом, в судебном заседании доказано совершение Михеевым Д.А. административногоправонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

      При решении вопроса о мере наказания, мировой судья принимает во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность Михеева Д.А., наличие самостоятельного заработка. Отягчающих или смягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья приходит к выводу о возможности  назначения  наказания  в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией  статьи.     
 

     На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

П о с т а н о в и л:
 

 

    Михеева ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по АО (УМВД РФ по АО) ОБДПС ГИБДД УМВД России по АО ИНН 3015032610, КПП 301501001, ОКТМО 12701000, КБК 18811630020016000140, ГРКЦ ГУ Банка России по АО г. Астрахани, БИК 041203001, Р/С 40101810400000010009, протокол 30 КУ № 166255 от 22.05.2014 года.      
 

    Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г. Астрахани в течение 10 суток со дня вручения  или  получения копии постановления, через мирового судью.
 

    Постановление вынесено и отпечатано на компьютере в совещательной комнате.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                 Л.А. Вилисова