Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

    10.06.2014 года п. Вершина Тёи Мировой судья судебного участка № 3 Аскизского района РеспубликиХакасия
 

     Юктешев Г.В.,
 

       рассмотрев материалы дела об  административном  правонарушении, предусмотренном
 

      ст. 20.21  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  в отношении Комякова<ИО1>   родившегося   <ДАТА2>     в <АДРЕС>проживающего  по адресу  <АДРЕС>УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебный участок № 3 Аскизского района РХ поступил протокол по об административном правонарушении по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях   в отношении Комякова<ИО1> .В.  в том,  что <ДАТА3> в <ДАТА>в электропоезде   <НОМЕР>  в  вагоне  <НОМЕР>  на перегоне   <АДРЕС>гражданин Комяков<ИО1>   находился в общественном месте   в состоянии      опьянения  имел шаткую походку, невнятную речь, запах алкоголя,   чем оскорблял человеческое   достоинство и общественную нравственность.
 

    Протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ  в отношении  Комякова<ИО1>   поступил  в судебный участок <ДАТА4>
 

    Наряду с поступлением протокола,  лицо привлекаемое к административной ответственности не доставлено. В соответствии с п. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении  влекущем  административный арест, присутствие лица   в отношении которого   ведется  производство   по делу является обязательным. Принудительный привод  лица привлекаемого к административной ответственности  на <ДАТА5>,  <ДАТА6>, <ДАТА7>, <ДАТА8>, <ДАТА9>   судебными приставами по ОУДПС   Аскизского отдела не исполнен, в связи  с неизвестностью местонахождения лица привлекаемого к административной ответственности.
 

       Проверив материалы дела, мировой судья приходит к следующему, что на момент рассмотрения протокола об административном правонарушении в суде  истекли сроки давности привлечения административной ответственности предусмотренные статьей  4.5 КоАП РФ, истечение которых  является безусловным   основанием, исключающим производство  по делу об административном правонарушении.
 

                            В силу изложенного, руководствуясь ст. 23.1, 24.5 п. 6  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      По статье 20.21  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях   производство по делу в отношении гражданина  Комякова<ИО1> прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в Аскизский районный суд через мирового судью  в течение 10 дней с момента вручения  копии.
 

 

                            Мировой судья:                                                        Г.В. Юктешев