Решение по гражданскому делу

    Дело №2-357/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    17 июня 2014 года                                                                           г. Пенза
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Первомайского района г.Пензы
 

    Маркин М.М.,           
 

    при секретаре Николаевой С.Е.,
 

     с участием представителя истца - Сабанина П.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка
 

    гражданское дело по иску ООО «Энерготрейдинг» к Пономареву Денису Сергеевичу о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                    Истец обратился в суд с вышеуказанным иском к ответчику, в котором просит взыскать с ответчика в свою пользу задолженность за потребленную электроэнергию в размере 3556 рублей 28 копеек, а также расходы по уплате госпошлины в размере 400 рублей.
 

                 В судебном заседании от представителя истца ООО «Энерготрейдинг» Сабанина П.В. поступило заявление об отказе от иска о взыскании с Пономарева Д.С. задолженностиза потребленную электроэнергию  в размере 3556 рублей 28 копеек, в вязи с добровольным удовлетворением требований потребителя.  
 

     Ответчик Пономарев Д.С. в судебное заседание не явился по неизвестным причинам, о времени и месте судебного заседания был извещен своевременно и надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил.
 

                Выслушав представителя истца, изучив материалы дела, суд приходит к следующему. В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

         Учитывая, что истец использовал свое исключительное право, отказавшись от исковых требований  к ответчику, его отказ от иска не противоречит закону, и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов иных лиц,  имеются основания для принятия отказа от иска.
 

    Руководствуясь ст. 35, 39, 173 ГПК РФ, 
 

о п р е д е л и л:
 

                Принять отказ представителя истца ООО «Энерготрейдинг» Сабанина П.В.  от иска.
 

            Производство по делу по иску ООО «Энерготрейдинг» к Пономареву Денису Сергеевичу о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию - прекратить
 

                Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

     Определение может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение 15 дней с момента его вынесения.
 

 

    Мировой судья М.М.М<ФИО1>