Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-323/2014
 

 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    г. Пенза                                                                26 мая 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского района г. Пензы Маркин М.М.
 

    при секретаре Николаевой С.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 2 Первомайского района г. Пензы гражданское дело по исковому заявлению Трофимова Ивана Николаевича к Горбачевой Светлане Николаевне о возмещении ущерба причиненного имуществу,
 

    руководствуясь ст. ст. 194-198, 233 -235 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

Р Е Ш И Л:
 

 

    Исковые требования Трофимова Ивана Николаевича к Горбачевой СветланеНиколаевне о возмещении ущерба причиненного имуществу, удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Горбачевой Светланы Николаевны в пользу Трофимова Ивана Николаевича стоимость восстановительного ремонта транспортного средства <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР> в сумме 14608 (четырнадцать тысяч шестьсот восемь) рублей.
 

    Взыскать с Горбачевой Светланы Николаевны в пользу Трофимова Ивана Николаевича расходы по оплате досудебной независимой экспертизы в размере 5000 (пять тысяч) рублей, расходы по оформлению доверенности представителя в размере 1000 (одна тысяча) рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 697 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
 

    В остальной части исковые требования Трофимова Ивана Николаевича оставить без удовлетворения.
 

    Решение может быть обжаловано в Первомайский районный суд г. Пензы в течение месяца со дня вынесения через мирового судью.
 

    Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление о пересмотре заочного решения в течение 7 дней со дня вручения копии решения.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратится к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Мировой судья