Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

  Протокол <НОМЕР> ВВ <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                
 

    <ДАТА>                                                                                                                <АДРЕС>          
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ в отношении гражданина <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

у с т а н о в и л:
 

    <ФИО2> <ДАТА3> в 23.05 час. на Рабочем пр-те около <АДРЕС> г. <АДРЕС> управлял мотоциклом <ОБЕЗЛИЧИНО> без г/н, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, чем нарушил п. 2.1.1 и п. 2.7 ПДД РФ, то есть своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании <ФИО2>  после разъяснения ему прав предусмотренных ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал.
 

    Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного административного правонарушения доказана в ходе судебного разбирательства и подтверждается как его показаниями, так и материалами дела: протоколом об отстранении от управления транспортным средством 44 ВУ <НОМЕР> от <ДАТА4>, бумажным носителем записи результатов исследования прибором ALKOTEST-6810 от <ДАТА5>, согласно которому у <ФИО2> концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составляла на момент освидетельствования 1,28 мг/л, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 44 ВН <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому у <ФИО2> по результатам освидетельствования установлено состояние опьянения, с результатами освидетельствования <ФИО2> был согласен, что подтверждается его подписью в данном акте, протоколом об административном правонарушении 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА6>, рапортом ИДПС <ФИО4>, Богомолова, справкой АБД,  протоколом о доставлении 44 ВС <НОМЕР> от <ДАТА6>.
 

           При назначении наказания, суд в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению <ФИО2> данного вида наказания, судом не установлено. 
 

        Руководствуясь ч. 3 ст. 12.8, п. 1 ч. 1 ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

                                                                п о с т а н о в и л:
 

    <ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушенияхи назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, срок ареста исчислять с момента административного задержания, а именно с 00 час.20 мин. <ДАТА8>
 

    Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья                                                                                                         <ФИО1>