Решение по административному делу

 Дело <НОМЕР>
 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА>                                                                                                             г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ в отношении Общественной физкультурно-спортивной организации <ОБЕЗЛИЧИНО> ИНН <НОМЕР>, юридический адрес: <АДРЕС> <АДРЕС>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

установил:
 

 

    Общественная физкультурно-спортивная организация <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» в нарушение ст. 29 Федерального закона от <ДАТА2> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА3>) «Об общественных объединениях» и пп. «б» п. 2 Постановления Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА5>) «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», не представила в срок до <ДАТА6> отчет о деятельности общественной организации об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании.
 

    В судебное заседание законный представитель Общественной физкультурно-спортивной организации <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» не явился, будучи извещенным о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, о причинах неявки суд не известил, ходатайств об отложении не заявлял
 

    В соответствии со ст. 25.4 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие законного представителя Общественной физкультурно-спортивной организации <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» по имеющимся в деле доказательствам.
 

    Изучив материалы дела, суд приходит следующему.
 

    Статья 29 Федерального закона от <ДАТА2> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА3>) «Об общественных объединениях», общественное объединение обязано информировать федеральный орган государственной регистрации об объеме денежных средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, которые указаны в пункте 6 статьи 2 Федерального закона "О некоммерческих организациях", о целях расходования этих денежных средств и использования иного имущества и об их фактическом расходовании и использовании по форме и в сроки, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
 

    В соответствии с пп. «б» п. 2 Постановления Правительства РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА5>) «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», общественное объединение, если иной порядок не установлен федеральными законами об отдельных видах общественных объединений, представляет в уполномоченный орган (его территориальный орган), документы, содержащие информацию об объеме получаемых им от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании, ежегодно, не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.
 

    Общественное объединение представляет указанные документы в уполномоченный орган (его территориальный орган) непосредственно или в виде почтового отправления с описью вложения.
 

    Уполномоченный орган (его территориальный орган) не вправе отказать в принятии указанных документов и в случае их непосредственного представления общественным объединением обязан выдать расписку с отметкой об их получении.
 

    Датой представления общественным объединением указанных документов считается дата их фактического получения уполномоченным органом (его территориальным органом), если документы представлены непосредственно, или дата отправки почтового отправления с описью вложения, если документы представлены в виде почтового отправления с описью вложения;
 

    Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.8 настоящего Кодекса, влечет административную ответственность по ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    <ФИО2> организации <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» в не представлении в срок до <ДАТА6> отчета о деятельности общественной организации об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании доказана в ходе рассмотрения дела и подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7>, другими материалами дела.
 

    Действия (бездействие) Общественной физкультурно-спортивной организации <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» суд квалифицирует по ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд в соответствии с ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает характер совершенного юридическим лицом административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств в судебном заседании не установлено.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 19.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

постановил:
 

 

    Общественную физкультурно-спортивную организацию <ОБЕЗЛИЧИНО> <АДРЕС> области» признать  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КФК по <АДРЕС> области (Управление Министерства юстиции  РФ по <АДРЕС> области, Р/с 40101810700000010006, БИК <НОМЕР>, КБК 31811690040046000140, ОКТМО 34702000 34401000000.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> в течение 10 суток через  мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                            <ФИО1>