Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «20» мая 2014 годаг. Астрахань
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г.Астрахани Тутариновой И.В., при секретаре Магомедовой Г.О., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении  Рыковой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, ур. г. Астрахани, проживающей по адресу: <АДРЕС>, не работающей, не имеющей инвалидности привлекавшейся к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Рыкова <ФИО> не уплатила штраф по постановлению начальника ОП-2 УМВД России по г. Астрахани от <ДАТА3> о признании ее виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

     В судебном заседании Рыкова <ФИО>  вину признала, подтвердила обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Исследовав доказательства по административному материалу, мировой судья пришёл к выводу о доказанности вины Рыковой <ФИО>в совершённом административном правонарушении.
 

    Виновность Рыковой <ФИО>подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от <ДАТА4> г.;
 

    - постановлением  о назначении административного наказания от <ДАТА3>
 

    В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению начальника ОП-2 УМВД России по г. Астрахани от <ДАТА3> Рыкова <ФИО>  была признана виновной в совершении административного правонарушения  предусмотренного ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

     Постановление вступило в законную силу 7.01.2013 года, в связи с чем, Рыкова <ФИО>    была обязана к уплате штрафа в срок до 7.03.2014 года.
 

     Действия Рыковой <ФИО>подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признакам: неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

     Обстоятельств, отягчающих   ответственность, Рыковой <ФИО>мировой судья не усматривает, в качестве смягчающих учитывает признание вины. 
 

    На основании изложенного и  в соответствии со ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Рыкову <ФИО1>, <ДАТА2> рождения виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение Десяти дней в Ленинский районный суд г.Астрахани со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    УФК по Астраханской области
 

    УМВД по Астраханской области
 

    Лицевой счет 04251513990
 

    р/с 40101810400000010009
 

    в ГРКЦ ГУ Банка России по АО
 

    БИК 041203001
 

    ИНН 3015032610
 

    ОКТМО 12701000
 

    Разъяснить,   что административный штраф должен быть уплачен, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Кроме того, неисполнение административного наказания в срок, предусмотренный законодательством, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влекущим за собой административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

 

 

Мировой судья                            И.В. Тутаринова
 

 

    «Согласовано»
 

    Мировой судья: