Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «20» мая 2014 годаг. Астрахань
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г.Астрахани Тутариновой И.В., при секретаре Марковой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Курбатова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, ур. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, не имеющего инвалидности привлекавшегося к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Курбатов <ФИО> не уплатил штраф по постановлению начальника ОП-2 УМВД России по г. Астрахани от <ДАТА3> о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного    ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ в размере 500 рублей.
 

      В судебное заседание Курбатов <ФИО>  не явился, извещался судом по указанному в протоколе об административном правонарушении адресу. В адрес   суда вернулся конверт с отметкой «истек срок хранения». Мировой судья считает, что Курбатов <ФИО>   уклоняется от явки в суд, судом были предприняты меры к его надлежащему извещению, в связи с чем, мировой судья  считает ее надлежащим образом извещенной, о дне, месте, времени слушания, ее неявка не влияет на всестороннее, полное и объективное рассмотрение данного дела.
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие Курбатова <ФИО>на основании доказательств имеющихся в материалах дела.
 

    Исследовав доказательства по административному материалу, мировой судья пришёл к выводу о доказанности вины Курбатова <ФИО>в совершённом административном правонарушении.
 

    Виновность Курбатова <ФИО>подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА4> г.;
 

    - постановлением <НОМЕР> о назначении административного наказания от <ДАТА3>
 

    В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению начальника ОП-2 УМВД России по г. Астрахани от <ДАТА3> Курбатов <ФИО> был признан виновным в совершении административного правонарушения  предусмотренного   ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере в размере 500 рублей.
 

     Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, в связи с чем, Курбатов <ФИО>   был обязан к уплате штрафа в срок до <ДАТА6>
 

     Действия Курбатова <ФИО>подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признакам: неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

     Обстоятельств, отягчающих и смягчающих ответственность, Курбатова <ФИО>мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного и  в соответствии со ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Курбатова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение Десяти дней в Ленинский районный суд г.Астрахани со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

 

 

    ИНН 3015032610
 

 

    КПП 301501001
 

 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по АО
 

 

    БИК банка 041203001
 

 

    Расчетный счет 40101810400000010009
 

    ОКТМО 12701000
 

 

    Лицевой счет 04251513990
 

 

    КБК 18811643000016000140
 

 

    Разъяснить   что административный штраф должен быть уплачен, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Кроме того, неисполнение административного наказания в срок, предусмотренный законодательством, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влекущим за собой административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

 

 

Мировой судья                            И.В. Тутаринова
 

 

    «Согласовано»
 

    Мировой судья: