Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «2 » июня 2014 года                                                                                  г. Астрахань
 

 

    Суд в составе мирового судьи судебного участка №1 Ленинского района г.Астрахани Тутариновой И.В., при секретаре Марковой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Кабылова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>не работающего, холостого, привлекавшегося к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кабылов <ФИО> не уплатил штраф по постановлению инспектора ДПС ОБДПС- 1 УМВД России по АО  от <ДАТА3> о признании его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного    <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 1 000 рублей.
 

     В судебное заседание Кабылов <ФИО> не явился, извещался судом по указанному в протоколе об административном правонарушении адресу. В адрес   суда вернулся конверт с отметкой «истек срок хранения». Мировой судья считает, что Кабылов <ФИО>  уклоняется от явки в суд, судом были предприняты меры к его надлежащему извещению, в связи с чем, мировой судья  считает ее надлежащим образом извещенной, о дне, месте, времени слушания, ее неявка не влияет на всестороннее, полное и объективное рассмотрение данного дела.
 

    В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие Кабылова <ФИО> на основании доказательств имеющихся в материалах дела.
 

    Исследовав доказательства по административному материалу, мировой судья пришёл к выводу о доказанности вины Кабылова <ФИО> в совершённом административном правонарушении.
 

    Виновность Кабылова <ФИО> подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от <ДАТА4> г.;
 

    - постановлением <НОМЕР> о назначении административного наказания от <ДАТА5>
 

    В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению инспектора ДПС ОБДПС-1 УМВД России по АО   от <ДАТА3> Кабылов <ФИО> признан виновным в совершении административного правонарушения  предусмотренного     <ОБЕЗЛИЧЕНО>, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере в размере  1 000 рублей.
 

     Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, в связи с чем, Кабылов <ФИО> обязан к уплате штрафа,  в срок до <ДАТА7> Штраф не оплачен.
 

     Действия Кабылова <ФИО> подлежат квалификации по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признакам: неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

     Обстоятельств, отягчающих и смягчающих   ответственность, Кобылова <ФИО>   мировой судья не усматривает.
 

    На основании изложенного и  в соответствии со ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10  КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Кабылова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение Десяти дней в Ленинский районный суд г.Астрахани со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

     Реквизиты для оплаты административных штрафов наложенных подразделениями Астрахани и Астраханской области
 

    Получатель: УФК по Астраханской  области
 

    (УМВД России по Астраханской области)
 

    ОБДПС ул. Рождественского, 7 кор. 1
 

    ИНН 3015032610          
 

    КПП 301501001
 

    ОКТМО 12701000
 

    КБК 18811630020016000140
 

    В ГРКЦ ГУ Банка России по АО г. <АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>
 

    Расчетный счет <НОМЕР>
 

 


 

    Разъяснить правонарушителю, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Кроме того, неисполнение административного наказания в срок, предусмотренный законодательством, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влекущим за собой административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

 

    Мировой судья:                      <ФИО3>
 

 

 

 

    «Согласовано»
 

    Мировой судья: