Решение по административному делу Карточка на дело № 5-295/2014

                                                                    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «4» июня 2014 года                                                                                                                         г . Обоянь
 

 

               Мировой судья судебного участка №1 судебного района г. Обояни и Обоянского района Курской области Резова Н.В.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении <ФИО1>,               <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее не судимого, проживающего в <АДРЕС>,  о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                   12 мая 2014 года установлено, что <ФИО1>, являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО> нарушил срок  предоставления  в налоговый орган налоговой декларации  по водному налогу за 3 квартал 2013 года, а именно указанная декларация в соответствии с  п.3 ст.363.1 НК РФ должна быть предоставлена не позднее 21 октября 2013 года, фактически она была предоставлена 25 марта 2014 года.
 

                     В судебном заседании  <ФИО1>  свою вину  признал полностью.
 

                    Кроме того, его вина подтверждается материалом об административном правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении, реестром регистрации налоговых деклараций в системе  ЭОД.
 

                     Исследовав имеющиеся доказательства, суд считает установленными не только событие административного правонарушения, но и виновность лица  в его совершении.
 

           Действия <ФИО1> подлежат квалификации по ст.15.5 КоАП РФ как нарушение должностным лицом установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    .              Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

                    При определении вида и размера наказания, суд учитывает положения ст. ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ, характер и общественную опасность совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
 

                     К обстоятельству, смягчающему  административную ответственность <ФИО1>, суд относит признание вины.
 

                       Исходя из изложенного, суд считает возможным назначить последнему наказание в виде предупреждения.
 

                        Руководствуясь ст. ст. 29.9,  29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                            <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  15.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

                            Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Обоянский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

     Мировой судья                                                                                                                              Н.В. Резова
 

 

    СОГЛАСОВАНО.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                       Н.В. РЕЗОВА