Решение по административному делу Карточка на дело № 5-274/2014

                                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    «4»июня 2014 годаг. Обоянь
 

 

               Мировой судья судебного участка № 1 судебного района г. Обояни и Обоянского района Курской области Резова Н.В. (г. Обоянь Курской области, ул. Жукова, д.50),
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении  <ФИО1>,   <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>проживающей в <АДРЕС>, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 КоАП РФ,-
 

 

                                                                         У С Т А Н О В И Л :
 

 

                   28 апреля 2014 годаустановлено, что <ФИО1>, являясь руководителем  <ОБЕЗЛИЧЕНО> несвоевременно  предоставила  в налоговый орган  бухгалтерскую отчетность  за 2013 год, которая  должна была быть предоставлена не позднее  31 марта 2014 года, фактически же была предоставлена 8 апреля 2014 года.
 

                    В судебном заседании  <ФИО1> свою  вину признала полностью.
 

                   Кроме того, вина последней подтверждается материалом об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении,  реестром регистрации в системе ЭОД.
 

                    Исследовав имеющиеся доказательства, суд считает установленными не только событие административного правонарушения, но и виновность лица в его совершении.
 

                    Действия  <ФИО1> подлежат квалификации по ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ как не предоставление должностным лицом в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

                      При определении вида и размера наказания, суд учитывает положения ст. ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ, характер и общественную опасность совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
 

                    К обстоятельству, смягчающему административную ответственность  <ФИО1>, суд относит признание  вины.
 

                   Исходя из изложенного, суд считает возможным назначить последней наказание в виде штрафа в минимальном размере.
 

                               Руководствуясь ст. ст. 29.9,  29.10  КоАП РФ,  мировой судья
 

 

                                                                         П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                  <ФИО1>  признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере  300 (триста) рублей в доход соответствующего бюджета:
 

    Наименование получателя: <НОМЕР>(протокол <НОМЕР> от  28 апреля 2014 года).
 

                 Разъяснить <ФИО1>., что она обязана уплатить назначенный штраф не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу с предоставлением квитанции об оплате штрафа в суд.
 

              Постановление может быть обжаловано в Обоянский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                             Н.В. Резова
 

 

    СОГЛАСОВАНО.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                       Н.В. РЕЗОВА