Решение по административному делу Карточка на дело № 5-339/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

     «4» июня 2014 годаг. Обоянь
 

 

                   Мировой судья судебного участка №1 судебного района г. Обояни и Обоянского района Курской области Резова Н.В., (г. Обоянь, ул. Жукова, д.50)<АДРЕС>

    рассмотрев материалы административного дела в отношении <ФИО1>,                 <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего в <АДРЕС>,  о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                    4 июня 2014 годаустановлено, что  <ФИО1>  в нарушение ст. 32.2 КоАП  РФ  не уплатил  в установленный срок административный штраф в размере 50000 рублей, назначенный постановлением  мирового судьи судебного участка №2 судебного района г. Обояни и Обоянского района от 4 марта 2014 года.
 

                  В судебном заседании  <ФИО1> свою вину  признал полностью.
 

            Кроме того, его  вина  подтверждается материалом об административном   правонарушении, а именно протоколом об административном правонарушении, справкой ОСП по <АДРЕС> району, вышеуказанным постановлением  мирового судьи.
 

       Действия  <ФИО1> подлежат квалификации по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                 Исследовав имеющиеся доказательства, суд считает установленными не только событие административного  правонарушения, но и виновность лица в его совершении.
 

                    При назначении наказания суд учитывает положения ст.ст.3.1,4.1 КоАП РФ, характер и общественную опасность совершенного правонарушения, все по делу обстоятельства.
 

                      К обстоятельству, смягчающему административную ответственность <ФИО1>, суд относит признание вины.
 

                     Исходя из  изложенного, суд считает возможным  назначить последнему  наказание в виде обязательных работ.
 

                      Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

                       Руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                    <ФИО1> признать  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,  и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на  тридцать  часов, виды которых и перечень организаций, в которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, - четырех часов.
 

 

                   Постановление может быть обжаловано в Обоянский районный суд в течение 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                               Н.В. Резова
 

 

 

    СОГЛАСОВАНО.
 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                       Н.В. РЕЗОВА