Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    17 июня 2014 года                                                                                    г. Ахтубинск
 

    Мировой судья судебного участка № 1 Ахтубинского района Астраханской области Новак Л.А.
 

    При секретаре Коневой Н.А,
 

    рассмотрев материалы дела № 5-295/14  об административном правонарушении в отношении: Шурыгина А.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности: <ДАТА3> по <ОБЕЗЛИЧЕНО>  КРФоАП к штрафу <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей,   
 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> Шурыгин А.В., зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, проживающий по адресу: <АДРЕС>   не оплатил  штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении по <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП России, и вступившего в законную силу  <ДАТА6>,  в течение 60 дней со дня вступления указанного постановления в законную силу, то есть до <ДАТА7>
 

    В судебном заседании Шурыгин А.В. вину в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» признал и пояснил, что не оплатил назначенный штраф в установленный Кодексом срок, так как забыл, раскаивается.
 

    Помимо признания вины лицом, привлекаемым к административной ответственности, в инкриминируемом ему административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, его вина подтверждается  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, составленном по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, в отношении Шурыгина А.В.; рапортом ИДПС взвода <НОМЕР> ОБДПС ГИБДД <НОМЕР> УМВД России по <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> выпиской из базы данных, о том, что по постановлению <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, вынесенному <ДАТА3> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП России в отношении Шурыгина А.В., вступившему в законную силу <ДАТА9>, на <ДАТА10> сведения об уплате штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, отсутствуют.
 

    Мировой судья, с учетом анализа собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, полагает, что действия Шурыгина А.В. должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Мировым судьей установлено, что <ДАТА4> Шурыгин А.В., зарегистрированный по адресу: <АДРЕС>, проживающий по адресу: <АДРЕС>   не оплатил  штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении по <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП России, и вступившего в законную силу  <ДАТА6>,  в течение 60 дней со дня вступления указанного постановления в законную силу, то есть до <ДАТА11>
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность Шурыгина А.В. - <ОБЕЗЛИЧЕНО>, его имущественное положение. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
 

    В связи, с чем мировой судья полагает необходимым назначить наказание Шурыгину В.И. в виде административного штрафа.
 

    На основании  выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25, ч. 1, 29.9, 29.10 КРФоАП, 
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Шурыгина А.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и назначить наказание назначить в виде административного штрафа в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, который необходимо уплатить на следующие реквизиты: <ОБЕЗЛИЧЕНО><ДАТА>
 

       В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

      Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ахтубинский районный суд Астраханской области через мирового судью.
 

 

                        Мировой судья:                                                                     Новак Л.А.