Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-246/2014                                                                                
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    16 июня 2014 года                                                                            с. Уразовка
 

 

    Мировой судья судебного участка Краснооктябрьского района Нижегородской области Зимин С.С.,
 

    при секретаре судебного заседания Суродеевой Е.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по Нижегородской области к Жамалову Р.Р.1 о взыскании задолженности по транспортному налогу и пени
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по Нижегородской области обратилась с иском к Жамалову Р.Р.1 о взыскании задолженности по транспортному налогу и пени.
 

            До рассмотрения дела от истца поступило письменное заявление, согласно которого истец отказывается от исковых требований, в связи с уплатой ответчиком задолженности.
 

    В судебное заседание стороны не явились. О дате и времени рассмотрения дела извещены в надлежащем порядке, ходатайств об отложении не заявляли.
 

    Руководствуясь ст.167 ГПК РФ, судья  счел возможным, рассмотреть дело в отсутствие сторон.
 

     В соответствии с ч.ч.1,2 ст.39 ГПК РФ - Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Судья  находит, что заявленный истцом отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, в связи с чем, подлежит принятию судьей.
 

    В силу ст. 220 ГПК РФ Суд прекращает производство по делу в случае, если:…истец отказался от иска и отказ принят судом...
 

    На основании изложенного, производство по данному делу подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ истца Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по Нижегородской области от иска к Жамалову Р.Р.1 о взыскании задолженности по транспортному налогу, пени и прекратить производство по делу.
 

      Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Краснооктябрьский районный суд Нижегородской области в 15-дневный срок со дня вынесения через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                      С.С.Зимин