Решение по административному делу

    Дело № 5-149/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    09 июня 2014 года                                                                                      с. Уразовка
 

 

    Мировой судья судебного участка Краснооктябрьского района Нижегородской области Зимин С.С., рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее как КоАП РФ) в отношении Хусяинова Ж.М.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>,  работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, иждивенцев не имеющего, ранее привлекаемого к административной ответственности
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    На дату <ДАТА3> 00 часов 01 минута, Хусяинов Ж.М.1, проживающий по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>, будучи привлеченный к административной ответственности, не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, по постановлению мирового судьи судебного участка Краснооктябрьского района Нижегородской области от <ДАТА4>, вынесенному по делу <НОМЕР>.
 

    Тем самым, Хусяинов Ж.М.1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Хусяинов Ж.М.1 пояснил, что не уплатил штраф в связи с финансовыми трудностями. Его зарплата составляет <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, зарплата жены <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, другого дохода в семье нет. С ходатайством об отсрочке, либо рассрочке штрафа он не обращался, так как не знал о такой возможности. Сегодня занял денег, чтобы уплатить штраф. 
 

    Судья находит доказанной вину Хусяинова Ж.М.1, в совершении указанного правонарушения, которая помимо его собственных показаний, подтверждается исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:
 

    - протоколом  об административном  правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, с описанием правонарушения допущенного <ФИО1> Ж.М.;
 

    - актом судебного пристава исполнителя <ФИО3> от <ДАТА5> об обнаружении правонарушения совершенного <ФИО1> Ж.М.;
 

    - копией постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении Хусяинова Ж.М.1 к административной ответственности по ст.19.4.1 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, вступившим в законную силу <ДАТА6> года;
 

    - постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА7> по указанному выше постановлению мирового судьи от <ДАТА4>, в отношении должника Хусяинова Ж.М.1 о взыскании штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Судья, изучив все представленные доказательства, пришел к выводу, что протокол об административном правонарушении, и иные процессуальные документы составлены уполномоченным должностным лицом, в строгой последовательности, противоречий и каких-либо нарушений закона при их составлении не усматривается. Все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в процессуальных документах отражены.
 

    Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ  - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного  штрафа в законную силу.
 

    В предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ срок, Хусяинов Ж.М.1 не оплатил административный штраф по постановлению мирового судьи от <ДАТА4> в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Действия Хусяинова Ж.М.1 судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не установлено.
 

    Учитывая вышеизложенное, для достижения целей предусмотренных ч.1 ст.3.1 КоАП РФ, судья считает необходимым назначить Хусяинову Ж.М.1 наказание согласно санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ на минимальный срок.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Хусяинова Ж.М.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО> сроком на 20 часов.
 

    В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>, от отбывания <ОБЕЗЛИЧИНО>, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на <ОБЕЗЛИЧИНО> без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>, отбывает <ОБЕЗЛИЧИНО>, в отношении него возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснооктябрьский районный суд Нижегородской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии данного постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            С.С.Зимин