П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Тюмень 12 мая 2014г.
Мировой судья судебного участка № 6 Центрального АО г. Тюмени Созыкина Д.Т., по адресу: г. Тюмень, ул. Ветеранов Труда, 7/1, с участием Быстровой И.О.,рассмотрев в открытом судебном заседании дело № 5-1151-2014/6м об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.12.12 КоАП РФ, в отношении Быстровой ИО, <ДАТА2>
УСТАНОВИЛ:
13 апреля 2014г. в 15 час. 05 мин. на ул. Щербакова д. 142 г. Тюмени Быстрова И.О.,управляя транспортным средством <НОМЕР>, проехала на запрещающий сигнал светофора, совершив правонарушение повторно в течение года.
Быстрова И.О. в судебном заседании вину в совершении правонарушения признала полностью, в содеянном раскаялась, пояснила, что действительно проехала на запрещающий сигнал светофора, при этом уже была привлечена к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Вина Быстровой И.О. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ доказана и подтверждается:
Рапортом от 13.04.2014г. инспектора ДПС ГИБДД <ФИО1>, согласно которому 13.04.2014г. в 15 час. 05 мин. у дома 142 по ул. Щербакова была остановлена автомашина <НОМЕР> под управлением Быстровой И.О., которая проехала на запрещающий сигнал светофора.
Постановлением от 07.01.2014г. по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ в отношении Быстровой И.О., согласно которому она признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 рублей, постановление получено Быстровой И.О. 07.01.2014г. и вступило в законную силу 18.01.2014г.
Таким образом, мировой судья, выслушав Быстрову И.О., исследовав материалы дела, считает виновность Быстровой И.О. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, а именно - проезд на запрещающий сигнал светофора, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, установленной.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность Быстровой И.О. мировой судья признает совершение правонарушения в период, когда не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ, за совершение предыдущего однородного правонарушения.
Обстоятельством, смягчающимм административную ответственность Быстровой И.О., в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает раскаяние в содеянном и признание вины.
С учетом характера деяния, личности правонарушителя, имущественного положения Быстровой И.О., наличия смягчающего вину обстоятельства, мировой судья полагает назначить Быстровой И.О. наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7-29.10 КоАП РФ, мировой судья
П О С Т А Н О В И Л :
Признать Быстрову ИО виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства с перечислением на расчетный счет 40101810300000010005 Управление федерального казначейства по Тюменской области (УМВД России по Тюменской области), ИНН 7202058817, КПП 720201001 БИК 047102001, ГРКЦ ГУ Банка России по Тюменской области г. Тюмень, ОКТМО 71701000, КБК 188 116 43000016000140 л/с 04671088000.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
В силу ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию квитанции с оригиналом не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу представить в суд.
Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Тюмени в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 6 Центрального АО г. Тюмени.
Мировой судья Д.Т. Созыкина