Решение по административному делу

    Дело №5-97-225/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    г.Волгоград                                                                 28 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №97 Волгоградской области Бессалова Е.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившего в суд 12 мая 2014 годав отношении
 

    Балодурина Ф.Н., родившегося <ДАТА3>  в <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.<АДРЕС>,
 

    привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> Балодурин Ф.Н. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Постановление вступило в законную силу, однако, в срок, установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях Балодурин Ф.Н., наложенный на него штраф не оплатил.
 

    Балодурин Ф.Н. в судебное заседание не явился, будучи извещенным о месте и времени рассмотрения дела, причин уважительности неявки не сообщил, не ходатайствовал об отложении рассмотрения дела.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в действиях Балодурина Ф.Н. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

    Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Как установлено в судебном заседании, постановлением <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4> Балодурин Ф.Н. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Данное постановление Балодуриным Ф.Н. не обжаловалось, оно вступило в законную силу <ДАТА5> В срок, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях, Балодурин Ф.Н. штраф не оплатил.
 

    Вина Балодурина Ф.Н., подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА6>, копией постановления <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом инспектора Курутина И.В<ФИО1>
 

    Оценивая имеющиеся по делу доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что Балодурин Ф.Н. виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    При решении вопроса о назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Балодурина Ф.Н., не установлено.
 

    С учетом характера правонарушения, личности правонарушителя, установленных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    С учетом добытых в судебном заседании доказательств, в их совокупности, руководствуясь ст.ст.23.1, 25.1 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Балодурина Ф.Н. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель: УФК по Волгоградской области (ГУ МВД России по Волгоградской области); ИНН 3444012677; КПП 344401001, ОКТМО 18701000; Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г.Волгоград, р/с: 40101810300000010003; БИК 041806001, КБК 18811630020016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мировогосудью в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                          Е.В. Бессалова