Решение по административному делу

    Дело № 5-97-222/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    28 мая 2014г. г.Волгоград<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 97 Волгоградской области Бессалова Е.В., рассмотрев административный материал в отношении Лукишова В.С., родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области,  зарегистрированного по адресу:  <АДРЕС> область, <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    18 февраля 2014 года в 11 час. 00 мин. на посту «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» г. <АДРЕС> области Лукишов В.С. управлял автомашиной <НОМЕР> с государственным регистрационным номером <НОМЕР> региона, зарегистрированной в установленном законом порядке, без установленного на предусмотренном для этого месте государственного знака,  совершил тем самым правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
 

    Лукишов В.С. в судебном заседании вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал, просил назначить наказание в виде штрафа.
 

    Выслушав Лукишова В.С., исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что в его действиях усматривается состав правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по следующим основаниям.
 

             Частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ предусмотрено, что за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

    Факт управления Лукишовым В.С. автомашиной без регистрационного знака, кроме его признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> серии <НОМЕР>.
 

    При решении вопроса о назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.
 

    В силу п. 2 ст. 4.3 КоАП РФ, обстоятельств, отягчающих наказание                             Лукишова В.С.  в судебном заседании не установлено.
 

    Лукишов В.С. в судебном заседании признал себя виновным, в содеянном раскаялся, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ мировой судья признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.
 

    С учетом характера правонарушения, личности правонарушителя, установленных обстоятельств, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.
 

             Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Лукишова В.С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. 
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по Волгоградской области (ГУ МВД России по Волгоградской области), Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград, расчетный счет: 40101810300000010003, БИК 041806001, ИНН 3444012677, КПП 344401001, ОКТМО 18701000, КБК 18811630020016000140, ОКПО 08716767.
 

    Разъяснить, что квитанция об уплате штрафа должна быть представлена в адрес судебного участка № 97 Волгоградской области не позднее 60 суток с момента вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Е.В. Бессалова