Решение по административному делу

                                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    04.06.2014 год                                                                                                                       г. Хасавюрт
 

 

           Мировой судья  судебного участка № 87 Хасавюртовского района РД Магомедгаджиев Н.Г.,рассмотрев протокол  и  материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП  РФ  в  отношении  Донтурова М.А., <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Хасавюртовского района, со средним образованием, женатого, временно не работающего, проживающего  в  с. <АДРЕС> Хасавюртовского района РД,
 

 

                                                        установил:
 

 

           Донтуров М.А. в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей, наложенный на него постановлением об административном правонарушении   от  24.01.2014 года по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.      
 

           Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, указанные бездействия расценивается  как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

           Допрошенный при рассмотрении административного дела Донтуров М.А. вину свою признал и суду показал  что он не оплатил штраф в срок, предусмотренный законодательством, так как у него не было возможности оплатить штраф.
 

           Выслушав Донтурова М.А. исследовав материалы дела, суд считает что в действиях Салахбекова М.Г. имеются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

           Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.
 

          Кроме собственного признания его вина так же усматривается из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от 03.06.2014 года.
 

          Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.
 

          При назначении вида и меры административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

          Избирая вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения,  и другие обстоятельства по делу.
 

          Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд признаёт признание вины  и  раскаяние.
 

          Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, по делу не установлены.
 

          Суд считает, что исправление перевоспитание Донтурова М.А. возможно путём определения  ему такой меры административного наказания, как обязательные работы.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП  РФ
 

 

                                                          постановил:
 

 

          признать Донтурова М.А. виновным  в  совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП  РФ, на основании которого  назначить наказание  в  виде  обязательных  работ на срок 48 (сорок восемь) часов. 
 

 

 

 

 

 

    Копию постановления направить начальнику Хасавюртовского МО ФССП.
 

 

             Согласно части 1 статьи 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано  или  опротестовано.  
 

             Постановление  может  быть  обжаловано в Хасавюртовский  районный  суд РД  в  течение 10  дней  со дня  вручения  или  получения  копии постановления.
 

 

 

 

 

     Мировой  судья                                                                     Н. Г. Магомедгаджиев
 

 

    Согласовано: