Решение по административному делу

    5-429-70/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

                                                                                                              г. Хабаровск
 

 

    Мировой судья судебного участка Индустриального района г. Хабаровска
 

    О. Д. Попова, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Прокопова Александра Владимировича,
 

 

Установил:
 

    В адрес судебного участка поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и другие материалы в отношении Прокопова Александра Владимировича.
 

    Изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, прихожу к выводу о том, что протокол и приложенные к нему материалы подлежат возвращению по следующим основаниям.
 

    В протоколе  об административном правонарушении имеются исправления в части даты совершения административного правонарушения, которые не заверены надлежащим образом.
 

    Кроме этого, в представленных материалах отсутствуют сведения о том, что Прокопов А. В. не оплатил административный штраф, в установленный законом срок.
 

    В соответствии  с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ в случае  неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, протокол об административном правонарушении и другие материалы возвращаются в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

       Одновременно разъясняю, что в случае внесения в протокол изменений, его копию необходимо направить лицу, привлекаемому к административной ответственности, приложив к протоколу, направляемому в суд, свидетельствующие об этом документы.
 

    Изменения в протоколе должны быть оговорены и заверены надлежащим образом, уполномоченным на то лицом.
 

                На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1  ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О п р е д е л и л:
 

                Протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и другие материалы в отношении Прокопова Александра Владимировича и приложенные материалы возвратить  должностному лицу, его составившему, для устранения недостатков.
 

 

 

 

 

Мировой судья                                                                                О. Д. Попова