Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                                                     
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    21 мая  2014 года Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района города <АДРЕС> Новгорода Заплатина М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Н.Новгороде дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении Рыбалкина С. В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> края, проживающего по адресу: город <АДРЕС> Новгород, улица <АДРЕС>, директор в ОАО «НКХП-Девелопмент»,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> государственный инспектором города <АДРЕС> Новгорода по пожарному надзору, капитаном внутренней службы <ФИО1> был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>  в отношении должностного  лица - директора ОАО «НКХП-Девелопмент» Рыбалкина С.В. о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, выразившегося в следующем:
 

    Постановлением о назначении административного наказания от <ДАТА4> <НОМЕР> Рыбалкин С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1,3,4 ст. 20.4КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
 

    Соответственно предельной датой уплаты административного штрафа по постановлению является <ДАТА5>
 

    По состоянию на указанную дату административный штраф по делу об административном правонарушении <НОМЕР>  Рыбалкиным С.В. уплачен не был.
 

    В судебном заседании Рыбалкин С.В. не участвовал, извещался о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, что подтверждается уведомлением о вручении судебного извещения, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении суду не представил.
 

    Суд, с учетом положений статьи 25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанного лица.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Из материалов дела следует, что постановлением о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6> Рыбалкин С.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ч.1,3,4 ст.20.4КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Таким образом, штраф Рыбалкиным С.В. должен быть оплачен в срок до <ДАТА7>
 

    Рыбалкиным С.В. в материалы дела представлена копия квитанции об оплате <ДАТА8> административного штрафа в размере 20 000 рублей, то есть в установленный законом срок.
 

    Оснований не доверять представленным доказательствам, у суда не имеется.
 

    С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что в данной ситуации событие административного правонарушения отсутствует.
 

    В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств - отсутствии события административного правонарушения.
 

    Согласно ч. 2 ст. 29.4 КоАП РФ, при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    В связи с этим, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Рыбалкина С.В. подлежит прекращению.
 

    Руководствуясь ст.24.5, ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении должностного лица - директора  ОАО «НКХП-Девелопмент» Рыбалкина С. В., прекратить за отсутствием события административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города Н.Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                    подпись                            М.М. Заплатина
 

    Согласовано.
 

    Мировой судья                                                             М.М. Заплатина