Решение по административному делу

    Дело № 5-447/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

    
 

    22 мая 2014 года Мировой судья судебного участка № 7 Советского района города Нижнего Новгорода  Заплатина М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Н. Новгороде дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.2.5 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях в отношении Гаранина О. В., <ДАТА2> рождения, уроженца  города <АДРЕС>, зарегистрированного по месту жительства и проживающего по адресу: город <АДРЕС> Новгород, проспект <АДРЕС>, не работающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении 52 БЖ <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленному  инспектором ОИАЗ ОП <НОМЕР> УМВД России по г.Н.Новгороду, ст.лейтенантом   полиции <ФИО1>, <ДАТА3> в 15 часов 00  минут Гаранин О.В., находясь по адресу: г.Н.Новгород, улица <АДРЕС> «А» осуществлял торговлю дисками формата DVD, в неотведенном для торговли месте, без разрешения на право торговли, выданного администрацией г.Н.Новгорода.
 

    Действия Гаранина О.В. квалифицированы по ч.1 ст.2.5 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Гаранин О.В. не участвовал, извещался о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела суду не представил.
 

    Согласно ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствии указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела  либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть протокол об административном правонарушении в отсутствие Гаранина О.В..
 

    Суд, изучив материалы дела, оценив представленные доказательства, приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 2.5 КоАП НО розничная торговля в не отведенных органами местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
 

    Как следует из материалов дела и установлено судом, <ДАТА3> в 15 часов 00  минут Гаранин О.В., находясь по адресу: г.Н.Новгород, улица <АДРЕС> «А» осуществлял торговлю дисками формата DVD, в неотведенном для торговли месте, без разрешения на право торговли, выданного администрацией г.Н.Новгорода.
 

    Вина Гаранина О.В. в совершении данного административного правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении 52 БЖ <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д.2), рапортом (л.д.4)  и другими материалами.
 

    При назначении наказания Гаранину О.В. суд, руководствуясь ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ, учитывает, в том числе характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ч. 1 ст.2.5, ст. 13.1  Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Гаранина О. В., <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.5 Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде в виде  административного штрафа в размере  1000 рублей.
 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа
 

    ИНН 5257111625 КПП 525701001 УФК по Нижегородской области (Управление МВД России по г.Н.Новгороду, л/с 04321А23160) Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской обл. г.Нижний НовгородБИК: 042202001 ОКАТО 22401000000 Р/с 401 0181 04 000 000 1 0002 Назначение платежа: 1881 16 900 1001 6000 140
 

    В случае неуплаты в шестидесятидневный срок cо дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                  подпись                         М.М. Заплатина
 

    Согласовано:
 

    Мировой судья                                                       М.М. Заплатина