Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    10 июня 2014 года                                                                                                                        г. Барнаул<АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка №5 Железнодорожного района г.Барнаула Алтайского края Калиниченко В.В. (ул.Силикатная, 5, каб.25), рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении:
 

    Лейко <ФИО1>, <ДАТА2>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> мин Лейко в <АДРЕС>, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Лейко вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, признал, в содеянном раскаялся. 
 

    Выслушав пояснения Лейко, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему выводу.
 

    Согласно ст.20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Указанные обстоятельства нашли подтверждение при рассмотрении дела.
 

    Факт нахождения в состоянии опьянения подтвержден самим Лейко, рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетелей, протоколом медицинского освидетельствования, оснований не доверять которым не имеется.
 

    Таким образом, Лейко совершено правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При рассмотрении вопроса о назначении наказания принимаются во внимание характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    С учетом личности правонарушителя, суд полагает возможным назначить ему административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    признать Лейко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Лицу, привлеченному к административной ответственности с наложением штрафа, разъяснена обязанность о том, что в течение 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5. КоАП РФ, он обязан уплатить административный штраф и в этот же срок представить мировому судье судебного участка №5 Железнодорожного района г.Барнаула документ об уплате административного штрафа. Лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Барнаула в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

Мировой судья                                                                                       В.В. Калиниченко