Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР> 2014
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

<ДАТА1>                                                                                                            г. <АДРЕС>

 

Мировой судья  судебного участка <НОМЕР> Октябрьского округа  г. <АДРЕС>  <ФИО1>
 

    при секретаре  <ФИО2>,  
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Городская энергосбытовая компания» к <ФИО3> о  взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец обратился в суд с иском к <ФИО3> о взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию.
 

    Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом и своевременно, причина неявки не известна, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Суд, изучив  письменные материалы дела,  приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Согласно ч. 2, 3 ст. 223 ГПК РФ, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судом установлено, что стороны дважды  <ДАТА2> и <ДАТА3> не явились в суд, были извещены надлежащим образом и своевременно, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Суд считает возможным оставить исковое заявление  ООО «Городская энергосбытовая компания» к <ФИО3> о взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию без рассмотрения, поскольку  стороны, не просили о разбирательстве дела в их отсутствие и не явились в суд по вторичному вызову.
 

 

На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ,  мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление  ООО «Городская энергосбытовая компания» к  <ФИО3> о взыскании задолженности за поставленную электрическую энергию оставить без рассмотрения.
 

 

    Разъяснить, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

    Мировой судья                                                                      <ФИО1>