Решение по административному делу

 

    Дело №5-144\14 г.
 

                                                   О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

      04 июня 2014 годагор. Махачкала
 

 

 

 

       Мировой судья судебного участка №5 Кировского района гор. Махачкалы Гамзатов Х.И., рассмотрев материалы административного дела в отношении Рамазанова Ш.Р., прож. в <АДРЕС>, по ст.12.15. ч.4 КОАП РФ,
 

 

                                                       У С Т А Н О В И Л
 

 

       В судебный участок №5 Кировского района гор. Махачкалы поступило административное дело в отношении Рамазанова Ш.Р. по ст. 12.8 ч.1 КОАП РФ.
 

       В соответствии со ст.29.5 КОАП РФ дела об административных правонарушениях рассматриваются по месту их совершения, или может быть рассмотрено по месту жительства правонарушителя по его ходатайству. Рамазанов Ш.Р. в протоколе об административном правонарушении обратился с ходатайством о направлении дела для рассмотрения по месту его жительства. Рамазанов Ш.Р. проживает на территории обслуживания судебного участка №69 Лакского района, РД. Общая территориальная подсудность может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче дела для рассмотрения по месту его жительства. Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. В связи с этим дело подлежит направлению для рассмотрения в мировой суд по месту жительства Рамазанова Ш.Р.
 

 

    Руководствуясь ст.29.5 КОАП РФ,
 

 

 

                                                         О П Р Е Д Е Л И Л
 

 

 

    Административное дело в отношении Рамазанова Ш.Р. направить для рассмотрения мировому судье судебного участка №69 Лакского района, РД, на основании ст.29.5 КОАП РФ.
 

    О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.
 

    Определение  может быть обжаловано в Кировский районный суд в течении 10 дней  со дня его вынесения.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Х. И. Гамзатов.