Решение по административному делу Карточка на дело № 5-115/2014

 

                                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Кохан И.Г. (г.Шебекино, пер. Московский, д.2),
 

    рассмотрев 20 мая 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Громадина С.Г.1, <ДАТА2>
 

     в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,        
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                    <ДАТА3>.  Громадин С.Г.1 управлял автомобилем <НОМЕР> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в районе дома <НОМЕР> Белгородской области, будучи лишенным права управления транспортным средством.
 

                     В судебном заседании Громадин виновным себя в совершении административного правонарушения признал. От объяснений по факту совершенного им административного правонарушения отказался.
 

                     Вина Громадина в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается исследованными доказательствами:
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> * от <ДАТА3>, составленным на основании ст. 27.12 КоАП РФ в присутствии понятых  <ФИО2> и <ФИО3> л.д. №  3;
 

    - рапортом ИДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, написанным на имя и.о. начальника ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, в котором изложены обстоятельства выявления в действиях Громадина признаков административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, а также обстоятельства его задержания л.д. 12;
 

    - копией постановления мирового судьи судебного участка № 1 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области по делу об административном правонарушении, согласно которого <ДАТА4> Громадина признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и лишен права управления транспортными средствами на <ОБЕЗЛИЧЕНО>, постановление вступило в законную силу <ДАТА5> л.д. № 13.
 

            В протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> изложено событие административного правонарушения.
 

                    Оснований сомневаться в достоверности сведений, указанных в документах, у мирового судьи не имеется. Названные доказательства в совокупности позволяют сделать вывод о виновности Громадина в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.
 

          Действия Громадина мировой судья квалифицирует по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
 

                  Административное правонарушение совершено умышлено. Громадин, будучи лишенным права управления автотранспортными средствами, управлял транспортным средством не имея на это специального права, предвидел наступление последствий от своих действий и сознательно их допускал.
 

                 Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

 

        С учетом исследованных доказательств, характера совершенного административного правонарушения посягающего на общественные отношения в сфере безопасности дорожного движения, данных о личности виновного,   его имущественного положения, считаю необходимым назначить Громадину  наказание  в виде административного штрафа, предусмотренного санкции ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.
 

                  Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                  Признать Громадина <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ,  и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

                Обязать Громадина взысканную сумму штрафа перечислить: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

     Копию документа об оплате штрафа представить мировому судье.
 

     При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Разъяснить Громадину, что при неуплате административного штрафа в установленный срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающая административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии, путем подачи жалобы в Шебекинский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино.Мировой судья                                                                                            И.Г. Кохан