Решение по административному делу Карточка на дело № 5-118/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Кохан И.Г. (г.Шебекино, пер. Московский, д.2),  
 

    рассмотрев 22 мая 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Склярова С.А.1, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

                    Скляров <ФИО2> не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении начальника полиции ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО>  КоАП РФ.
 

                    В судебном заседании Скляров виновным себя в совершении административного правонарушения признал. Просил строго его не наказывать, имеет возможность уплатить штраф.
 

                    Вина Склярова в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - рапортом командира взвода роты полиции ОВО ОМВД по Шебекинскому району и г.Шебекино, написанным на имя и.о.начальника ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, в котором изложены обстоятельства выявления в бездействиях Склярова признаков состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ л.д. № 1;
 

    - письменным объяснением Склярова, в котором он пояснил, обстоятельства совершенного им административного правонарушения л.д. № 6;
 

    - копиями протокола <НОМЕР> от <ДАТА4> и постановления  по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>. Согласно постановлению, начальником полиции ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино Скляров признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и  подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА6> Как следует из приложения к протоколу об административном правонарушении и постановления по делу об административном правонарушении, Склярову были разъяснены порядок исполнения административного наказания в виде штрафа, а также ответственность в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок л.д. № 21,22,23;
 

     - справками инспектора административной практики ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино и судебного пристава - исполнителя, согласно которых штраф в добровольном порядке не уплачен, постановление по делу об административном правонарушении в отношении Склярова, передано для принудительного исполнения в Шебекинский отдел УФССП по Белгородской области л.д. 12, 16.
 

                    В протоколе <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА7> изложено событие правонарушения.
 

                   Оснований сомневаться в достоверности сведений, указанных в документах, у мирового судьи не имеется. Названные доказательства в совокупности позволяют сделать вывод о виновности Склярова в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                  Бездействия Склярова мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

                 Административное правонарушение совершено умышлено. Зная, что неуплачен административный штраф в срок, Скляров предвидел наступление последствий от своих бездействий и сознательно их допускал.
 

                 Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.
 

                 Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение однородного правонарушения повторно (<ДАТА8>, привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушений посягающего на общественный порядок и общественную безопасность л.д. 14).
 

       С учетом исследованных в судебном заседании доказательств, характера совершенного административного правонарушения посягающего на  общественные отношения в области охраны общественного порядка и общественной безопасности, данных о личности виновного, его имущественного положения, наличия  отягчающего обстоятельства, прихожу к выводу о назначении Склярову наказания в виде административного штрафа,  предусмотренного санкцией ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

                 Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

               Признать Склярова <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              Обязать Склярова взысканную сумму штрафа перечислить: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Копию документа об оплате штрафа представить мировому судье.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Разъяснить Склярову, что при неуплате административного штрафа в установленный срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающая административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии, путем подачи жалобы в Шебекинский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино.
 

            Мировой судья     - подпись                                                                    И.Г. Кохан
 

 

            Верно
 

            Мировой судья                                                                                          И.Г. Кохан