Решение по гражданскому делу

Дело № 2- 216/2014                                                                                                
 

 

 

  РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 мая 2014 г.гор. Чегем
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Чегемского района КБР Савкуев А.У.,
 

    при секретаре Вологировой М.М.,
 

 

    с участием представителя  истца <ФИО1>, на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>, зарегистрированной в реестре <НОМЕР><НОМЕР> со сроком действия до <ДАТА3>,
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Лиеву А.А. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

    Руководствуясь ст. 194 - 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Иск Открытого акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» удовлетворить.
 

    Взыскать с Лиева А.А. в пользу Открытого акционерного общества «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность по оплате услуг энергоснабжения в размере 4314 (Четыре тысячи триста четырнадцать) руб. 40 (Сорок) коп.
 

    Взыскать с Лиева А.А. государственную пошлину в доход государства в размере 400 (Четыреста) руб.
 

    Разъяснить право, лиц участвующих в деле, их представителей предусмотренное ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФподать заявление о составлении мотивированного решения суда. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда указанные лица могут ознакомиться с мотивированным решением.
 

    В силу ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Согласно ч. 5 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня вынесения в Чегемский районный суд через мирового судью, вынесшего решение.
 

 

 

    
 

      Мировой судья                                                                                                                               А.У.Савкуев