Решение по административному делу

К делу <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

02 июня 2014 года                                                                п.Шолоховский
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 Белокалитвинского района Ростовской области Дмитриенко Е.А.
 

 

    Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. ст. 19.24 ч.1 КРФобАП, в отношении Лященко А.В.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

 

         УСТАНОВИЛ:
 

 

        Лященко А.В. совершил правонарушение при следующих обстоятельствах:
 

         <ДАТА3> в <АДРЕС>, выявлено, что решением Белокалитвинского городского суда установлен административный надзор в виде запрета пребывания вне жительства или иного помещения, являющегося  местом жительства либо местом пребывания поднадзорного лица с 22-00 часов до 6-00 часов, предусмотренного Федеральным законом №64-ФЗ от 6.04.2011г. «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест  лишения свободы, Лященко А.В. в период действия административного ограничения отсутствовал по указанному месту жительства.
 

         В протоколе об административном правонарушении Лященко А.В. пояснил, что с протоколом согласен, отсутствовал по месту жительства.
 

         В судебном заседании Лященко А.В. пояснил, что с протоколом согласен..
 

         При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, возможность наступления более тяжких последствий из-за совершения данного правонарушения.
 

         Суд также учитывает, что правонарушитель  вину признал в том, что не выполнил своевременно предписание, раскаялся в содеянном, является должностным лицом -, ранее к административной ответственности  привлекался.
 

     Действия Лященко А.В. правильно квалифицированы по ст.19.24 ч.1  КРФобАП как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

          Решая вопрос о мере наказания, мировой судья учитывает отягчающие обстоятельства: не усматривает.
 

         Смягчающих административную ответственность обстоятельств суд не усматривает.
 

            Суд считает, что к Лященко А.В. возможно применить административное наказание в виде административного штрафа.
 

             На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КРФобАП,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Лященко А.В.1 признать виновным в совершении административных правонарушении, предусмотренных ст.19.24 ч.1   КРФобАП, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

          Реквизиты для уплаты административного штрафа:
 

     Отдел МВД РФ Белокалитвинского района ИНН 6142009930        р/с40101810400000010002  в ГРКЦ ГУ БАНКА  РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ БИК 046015001   КПП  614201001 ОКТМО 60606000  КБК 18811690050056000140.
 

         Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

         Постановление может быть обжаловано в Белокалитвинский горсуд в течение  10 суток со дня его получения через мирового судью.
 

 

Мировой судья                                                                      Е.А.Дмитриенко